В уголовный суд столицы Египта направлены дела 14 обвиняемых в терроризме

20.05.2017

20 мая – EgyptHome.org. Генеральный прокурор Египта Набиль Садек направил в суд дела 14 человек, обвиняемых в подготовке терактов Трое из них, по данным следствия, прошли подготовку в Сирии. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на египетское информагентство МЕНА.

Генеральный прокурор Египта Набиль Садек

По информации источника, этим людям предъявлено обвинение в организации преступной террористической группировки с целью совершения убийств политических деятелей, сотрудников органов безопасности, совершения вооруженных нападений, подрывов объектов государственной важности, полицейских участков.

По данным следствия, фигуранты дела также планировали нападения на египетских христиан, их имущество и церкви. Главной целью экстремистской группировки было "расшатать основы государства, подорвать национальное единство страны".

По информации следствия, трое из участников группировки ранее вступили в ряды «Исламского государства» в Сирии. Они прошли там обучение основам ведения партизанской войны, использованию различных видов оружия и взрывчатки, чтобы затем применять полученные навыки уже на египетской территории.

Группировка базировалась в пригороде египетской столицы "Ас-Салям". Во время обыска у подозреваемых было изъято огнестрельное оружие, патроны, холодное оружие, инструкции по ведению подрывной деятельности, а также экстремистская литература, в которой описывалась идеология группировки. В настоящее время 12 членов этой организации задержаны. Еще двое находятся в розыске.

По сообщению источника, дело террористической ячейки будет рассмотрено одним из уголовных судов Каира в срочном порядке.

Ранее РИА Новости сообщали со ссылкой на портал "Аль-Ахрам", что в четверг 18 мая уголовный суд города Даманхур в провинции Бухейра приговорил к смертной казни восьмерых членов местной ячейки запрещенной в стране ассоциации "Братья-мусульмане".

По данным следствия, в 2015 году осужденные напали на полицейский участок в городе Даманхур и ранили одного из сотрудников отдела, а также совершили ряд других диверсий, используя огнестрельное оружие и взрывчатку против сил безопасности и государственных объектов.

Приговор для утверждения направлен верховному муфтию арабской республики. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.