В столице Египта вновь гремят взрывы. Есть пострадавшие

28.03.2015

28 марта - EgyptHome.org. Сегодня возле одного из факультетов Каирского университета сработало самодельное взрывное устройства. В результате взрыва пострадали восемь человек. В числе пострадавших четыре офицера полиции и один солдат египетской армии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на сведения, полученные от представителей министерства здравоохранения и силовых служб Египта.

Немного ранее издание Tahrir news сообщило о взрыве на станции столичного метро "Каирский университет". В этом сообщении говорилось о пяти пострадавших. Полковник Джидди аш-Шалкани сообщил порталу Tahrir News, что станция метро "Каирский университет" закрыта. Прилегающие к станции районы оцеплены, ведется усиленный поиск злоумышленников с помощью собак. По словам полковника, сработало самодельное взрывное устройство, которое было приведено в действие у входа на станцию метро.

В свою очередь инспектор Маджди Абд аль-Аль сообщил порталу информационному порталу Mobtada, что в результате взрыва в метро ранены 4 офицера полиции, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

По сообщению газеты "Аль-Ватан", трое пострадавших при взрыве были госпитализированы. Цель атаки — сотрудники органов безопасности, охранявшие станцию, отмечает издание.

Сообщения различных информационных источников о локализации взрыва и числе пострадавших пока несколько противоречивы. Тем не менее, подобные диверсии происходят в стране регулярно. После отстранения исламистов от власти летом 2013 года Египет захлестнула небывалая волна насилия. Террористические группировки резко активизировали свою деятельность по всей территории страны после отстранения от власти ставленника "Братьев-мусульман" президента Мухаммеда Мурси. Силовые структуры Египта, несмотря на все прилагаемые усилия, не могут обуздать экстремистов-подпольщиков.

Некоторые диверсии, совершаемые с помощью самодельных взрывных устройств малой мощности, не приводящие к серьезным последствиям, можно рассматривать как хулиганство. Но случаются и такие происшествия, в результате которых гибнут люди. Так 2 марта в результате взрыва возле здания Верховного суда в Каире погибли двое и пострадали еще девять человек, среди которых трое офицеров МВД.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.