В столице Египта открыто сборочное производство МАЗ

19.02.2018

19 февраля – EgyptHome.org. В столице Египта Каире 17 февраля открылось новое сборочное производство грузовиков МАЗ. Об этом сообщает БЕЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ.

Ранее заявленная мощность белорусско-египетского СП - 300 автомобилей в год - из-за количества заказов уже выросла почти вдвое.

В столице Египта открыто сборочное производство МАЗ

В подписанном соглашении на поставку машинокомплектов для совместного производства фигурирует сумма 5 млн долларов. Часть машинокомплектов уже законтрактована египетскими компаниями-потребителями. Планируется постепенное повышение локализации СП до 40 %, что позволит зайти МАЗу и на рынки соседних африканских стран.

Белорусский посол в Египте Сергей Рачков не скрывает оптимизма. В 2017 году по линии экспорта - существенный прирост. 50 официальных визитов. МАЗ, Гомсельмаш, "Амкодор", МТЗ, Бобруйскагромаш, Белшина! В верхушке списка - флагманы отечественного машиностроения.

Египетский фермер Ибрагим, владелец трактора "Беларус", говорит белорусским корреспондентам: "Трактор ваш замечательный", - и к удовольствию соплеменников демонстрирует съемочной группе виртуозное владение техникой.

Мустафа Хаджуд, председатель совета директоров египетской компании по сельскохозяйственному развитию, рассказывает журналистам: "Ибрагим должен уговорить своих друзей купить такой трактор. Он может сравнивать, потому что ездил на других моделях. Тот, что он купил, более мощный и функциональный".

С белорусским трактором познакомил здешних крестьян именно Хаджуд. Он посещал Беларусь и по-настоящему верит, что у белорусской техники в Египте большие перспективы. После девальвации египетского фунта торговля несколько просела, но сейчас опять восстанавливается. Появились новые заказы, и на сборочном производстве в Александрии Мустафе приходится бывать регулярно.

После недавней модернизации производства в Александрии появилась реальная возможность экспорта части продукции, которая будет производиться в Египте. Условия, предоставленные свободной экономической зоной, позволят конкурировать по цене в соседних регионах.

Новые возможности привлекают и других белорусских производителей. Свободная экономическая зона в Александрии - крупнейшем порту Египта на Средиземном море - ворота для белорусского экспорта на весь африканский континент. Гомсельмаш готов войти на египетский рынок. Представитель компании, отвечающий за африканское направление, Ирина Привалова рассказывает журналистам про первый образец зерноуборочного комбайна, который здесь собирают.

Выбор оправдан: комбайн убирает пшеницу и сорго. Машина надежная и экономичная. Опытный образец собирают совместно. Египтяне проходят обучение у специалистов Гомсельмаша. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.