В посольстве Египта в Москве отроется выставка детских рисунков

11.10.2017
11 октября – EgyptHome.org. Рисунки воспитанников детской художественной студии «Образ» из подмосковного Протвина будут выставлены на экспозиции в посольстве Египта в Москве в ноябре. Выставка посвящается юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Египтом. Об этом сообщает Протвинское информационное агентство, ссылаясь на советника по культуре посольства Египта в Москве Усаму Эль-Серуи.

В посольстве Египта в Москве отроется выставка детских рисунков

Источник сообщает, что сейчас идет работа над организацией выставки картин воспитанников протвинской художественной студии «Образ» в посольстве Египта в Москве. Выставка откроется в ноябре и продлится две недели. Выставка называется «Мифы древнего Египта». Близится 75-летняя годовщина дипломатических отношений между Египтом и Россией. В рамках этого празднования будет уделено внимание работам будущих художников России из Протвина. »Хотелось бы продолжать поддерживать связь с городом Протвино и в дальнейшем», – сообщил Эль-Серуи.

По данным источника, посольство Египта с 2008 года успешно сотрудничает с городом Протвино и с детской художественной студией «Образ» под руководством Тамары Кулешовой. За прошедшие годы прошло множество совместных международных проектов и выставок студии в посольстве Египта в Москве.

По приглашению египетского посольства юные протвинские художники побывали на пленэрах в Египте. После этого их картины были выставлены в Центральном доме художника в Москве. Кроме того, в посольстве проходила выставка протвинского художника Виталия Губарева. В 2014 году в Протвине состоялась выставка живописи «Диалог культур. Египет-Россия» Эль-Серуи – доктора искусствоведения, профессора, профессионального скульптора и художника.

Название города Протвино образовано от названия реки Протвы. Он Был основан как рабочий посёлок одновременно с началом строительства протонного ускорителя «У-70» в 1960 году. Этот научный инструмент до 1972 года являлся крупнейшим в мире.

Первоначально новый населённый пункт получил название Серпухов-7 и являлся секретным объектом. В 1965 году получен статус посёлка городского типа и новое название: Протвино.

В 1963 году для проведения исследований в области физики элементарных частиц был организован Институт физики высоких энергий (ИФВЭ), который и сегодня является одним из крупнейших физических научных центров России.

В девяностые годы в связи с резким снижением государственного финансирования научные программы ИФВЭ были свёрнуты, работа заводов, обслуживающих институт и оборонный заказ, парализована. Научный потенциал города был утрачен.

18 августа 2008 г. постановлением Правительства России городу Протвино присвоен статус наукограда Российской Федерации.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.