В ходе совместных учений в Египте от условных боевиков освобожден населенный пункт

25.10.2016

25 октября – EgyptHome.org. Бойцы воздушно-десантных войск России и Египта в ходе основной фазы антитеррористических учений "Защитники дружбы-2016" в Египте десантировались с самолетов Ил-76 и Casa и освободили населенный пункт от условных боевиков. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на сообщение Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Как мы сообщали ранее, совместные антитеррористические учения "Защитники дружбы-2016" с участием десантных войск двух стран проходят с 15 по 26 октября в районе египетской Александрии.

В ходе совместных учений в Египте от условных боевиков освобожден населенный пункт

Как сообщили в Минобороны, 24 октября в ходе основной фазы антитеррористического учения "Защитники дружбы-2016", проводимого в Египте, военнослужащие Воздушно-десантных войск России и парашютно-десантных войск Египта проводят совместные действия по локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях пустыни.

В общей сложности в проведении учений задействовано свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения. В ходе операций парашютным способом десантировано 10 единиц боевой техники и около 300 военнослужащих двух стран.

Десантирование личного состава осуществлялось на две площадки приземления "Таллет" с высот 600, 1800 и 2200 метров. Для осуществления высадки основных сил десанта применялись парашютные системы Д-10 и Т-10В, а также парашютные системы специального назначения "Арбалет-1", "Арбалет-2" и "МС-5".

Все российские и египетские подразделения, участвующие в учениях, пользовались единой системой связи. Управление ходом основной фазы выполнялось российско-египетской оперативной группой из совместного командного центра. находящегося на военной базе Эль-Хамам.

Участие бойцов Воздушно-десантных войск России в международном учении регламентировано достигнутыми с египетской стороной договоренностями и планом международной деятельности Минобороны РФ.

Как сообщил журналистам во вторник 25 октября офицер командования Военно-транспортной авиации России полковник Александр Григорьев, действия экипажей Военно-транспортной авиации России в ходе учений получили высокую оценку руководства Военно-воздушных сил Египта. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.