В Казани состоится православная выставка, посвященная египетской обители святого Георгия

28.01.2015

28 января – EgyptHome.org. В Казани в начале февраля пройдет православная выставка-ярмарка посвященная Синайской обители святого Георгия, известной как Раифский Георгиевский монастырь. Об этом сообщает на своем интернет-сайте Прессслужба Казанской епархии. Мероприятие состоится с благословения митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

Раифская обитель – древнейший и известнейший христианский храм, размещенный на берегу Красного моря между Синайскими горами и Суэцким заливом вблизи городка Эль-Тор.

Монашеские поселения появились на этой земле еще в первых веках н.э. Уже во втором веке здесь проживали христиане египетского, греческого, сирийского и арабского происхождения.

За время своего существования Георгиевский монастырь терпел набеги диких эфиопов, а позднее – египетских мусульман. Обитель множество раз подвергалась разрушению и разграблению.

В девятнадцатом веке обитель была восстановлена. В возрождении монастыря непосредственное участие принимали и русские христиане, жертвуя на восстановление деньги и передавая в дар монастырю церковную утварь и иконы.

Во время выставки в Казани соберутся представители православных церквей, монастырей и религиозных организаций. На выставке-ярмарке будут представлены предметы христианского богослужения, церковная утварь, христианская литература, предметы народных промыслов, сувениры, натуральные продукты питания и многое другое. Все это будет продаваться на ярмарке по низким ценам производителей.

В ходе выставки будут проведены лекции, встречи со священнослужителями, концерты, выступления фольклорных коллективов, презентации православной литературы.

Особое место в программе выставки будет уделено теме Победы в Великой Отечественной войне, семидесятилетний юбилей которой отмечается в этом году. Теме Победы будет посвящено выступление сотрудника Музея-мемориала Великой Отечественной войны Казанского Кремля Михаила Черепанова о подвиге летчика Михаила Девятаева. Издательства «Эксмо» проведет презентацию книги «Бог и Победа: верующие в великих войнах за Россию». На презентации также выступят казанские школьники, создавшие интернет-музей «Война не обошла наши семьи».

Выставка-ярмарка пройдет с 5 по 9 февраля. Экспозиция выставки-ярмарки разместится во Дворце спорта в Казани.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.