В Каирском аэропорту запущен в тестовом режиме терминал для россиян

29.09.2016

29 сентября – EgyptHome.org. Второй терминал Каирского международного аэропорта начал работу в тестовом режиме. Расширение и реконструкция терминала проводились в течение шести лет. В среду 28 сентября там совершили посадку самолеты двух кувейтских авиакомпаний Kuwait Airways и Jazeera Airway. Предполагается, что этот терминал будет обслуживать россиян после восстановления авиасообщения России с Египтом. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информационный портал "Аль-Яум ас-Сабиа".

Официальная церемония открытия второго терминала с участием представителей руководства страны состоится позднее.

Общая площадь терминала составляет 230 тысяч кв.м. Он включает 28 телескопических трапов, 14 выходов, восемь конвейерных лент для выдачи багажа, в том числе один - для негабаритного груза, 38 стоек регистрации на рейсы и 40 стоек паспортного контроля на прилете.

В транзитной зоне будет функционировать мини-отель, где смогут отдохнуть транзитные пассажиры без необходимости получения визы для выхода в город.

Каирский международный аэропорт

Как сообщил директор главной воздушной гавани египетской столицы Магди Исхак, терминал сможет обслуживать до 7,5 млн человек в год, а с его полномасштабным вводом в строй общая пропускная способность Каирского международного аэропорта возрастет до 30 млн человек в год.

Инвестиционная стоимость реконструкции терминала оцениваетсяв в 382 млн долларов. На первоначальном этапе во втором терминале будут работать 15 авиакомпаний, в том числе "Аэрофлот".

"Аэрофлот" перевел свои офисы в обновленный терминал еще в июле этого года. Там уже обустроены кассы продаж билетов российского национального авиаперевозчика. Рабочий офис расположен в зоне, недоступной для пассажиров.

В начале сентября в Египте побывали российские эксперты, которые провели проверку безопасности реконструированного терминала. Накануне, в ходе визита в Каир министра транспорта РФ Максима Соколова на переговорах с египетской стороной было отмечено, что Каирский аэропорт в наибольшей степени готов к обслуживанию россиян с точки зрения мер безопасности. Поэтому после восстановления авиасообщения с Россией полеты, как ожидается, будут возобновлены сначала в Каир. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.