В Каире прошла презентация туристического маршрута, посвященного Святому семейству

23.10.2014

23 октября – EgyptHome.org. Правительство Египта продолжает прилагать усилия для дальнейшего развития в стране индустрии туризма и привлечения большого количества иностранных гостей не только на курорты Красного моря и к знаменитым пирамидам, но и к древним святыням египетских христиан.

21 октября текущего года в расположенном в Каире Коптском музее состоялась презентация нового туристического маршрута, разработанного на основе евангельского повествования о странствовании по Египту Святого семейства.

По информации РИА Новости, на презентации присутствовали Патриарх Коптской православной церкви Папа Тавадрос II и глава египетского министерства туризма Хишам Заазу.

Ранее уже поступали сообщения о том, что египетские власти планируют воссоздать такой маршрут, однако реализация проекта потребовала определенных корректировок с учетом нынешней ситуации в Египте.

В настоящее время принято решение включить в туристическое путешествие ограниченное количество объектов, в числе которых расположенная в Старом Каире церковь Святого Сергия (Абу Серга), где по преданию скрывалось Святое семейство, и церковь Святой Девы Марии, которая также находится в Старом Каире и носит название Висячая церковь (Аль-Муалляка).

Кроме того, в туристическом маршруте предусмотрена поездка в расположенную в египетской провинции Бухейра долину Вади-Натрун, которая служила прибежищем христианам страны пирамид еще с первых столетий нашей эры.

В этой небольшой долине уцелели четыре древних монастыря египетских коптов-христиан, включая знаменитый монастырь Макария Великого – одного из первых отцов-пустынников.

Известно также, что новый туристический маршрут предполагает путешествие в провинции Верхнего Египта, в которых находится много коптских храмов, и куда по преданию продвигалось Святое семейство.

Отметим, Верхний Египет является не вполне экономически развитым регионом государства, здесь большая часть населения имеет низкий уровень дохода, но именно на этих территориях проживает много коптов-христиан – коренных жителей страны пирамид, число которых составляет около 10-12% от общей численности египтян.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.