В Грозном состоялись торжества по случаю Дня рождения пророка Мухаммеда

03.01.2015

3 января – EgyptHome.org. В столице Чеченской Республики городе Грозном состоялись масштабные религиозные и торжественные мероприятия по случаю Дня рождения пророка Мухаммеда – Маулид ан-Наби, который мусульмане во всем мире отмечают ежегодно 12-го числа третьего месяца – Раби уль-Авваль – лунного календаря, используемого в исламе.

В наступившем 2015 году праздник пришелся на субботу 3 января, и в Грозном по этому значимому поводу собрались не только тысячи местных жителей, но и множество гостей из российских регионов, а также религиозные деятели из Египта, Турции, Македонии, Испании, Великобритании и других государств.

На протяжении минувшей ночи верующие совершали религиозные обряды, а утреннюю молитву в главной мечети Грозного «Сердце Чечни» совершил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и его соратники.

В рассветный час День рождения пророка Мухаммеда был ознаменован многоцветным и продолжительным фейерверком, осветившим все небо над городом и окрестностями, а вечером праздник завершился мусульманскими песнопениями.

Подчеркнем, Рамзан Кадыров и его команда прилагают немалые усилия для того, чтобы жители Чеченской Республики имели возможность исповедовать исламскую религию повсеместно и в соответствии с нормами, для чего на протяжении последних лет в регионе построено много мечетей, функционируют медресе.

Не менее важен тот факт, что руководство Чеченской Республики совместно с муфтиями организовывает международные конференции с целью распространять истинные ценности исламской религии, обсуждать актуальные проблемы и показать мировому сообществу разницу между исламом и исламистами, которые, прикрываясь Кораном, пытаются насаждать воинствующий религиозный экстремизм в ближневосточном регионе.

В настоящее время такая активная деятельность является особенно важной в свете нестабильной политической обстановки, когда некоторые страны Ближнего Востока и Северной Африки находятся в крайне тяжелом положении по причине разгула вооруженных исламистских группировок.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.