В Египте туристов из России ждет дефицит отелей

02.08.2017

2 августа – EgyptHome.org. Как мы недавно сообщали, в Египте состоялась очередная проверка аэропортов экспертами из России. Египетские СМИ поспешили сообщить о якобы высокой оценке уровня безопасности российскими специалистами, хотя никаких официальных заявлений на этот счет пока нет.

В Египте туристов из России ждет дефицит отелей

Как скоро турпоток из России восстановится до прежнего уровня, если запрет на авиарейсы будет отменен в ближайшие месяцы? Ассоциация туроператоров России (АТОР) изучила этот вопрос. По информации АТОР, в конце июля количество туристов из Германии в Египте приблизилось к 600 тысячам. По прогнозам, к концу текущего года число немецких отдыхающих может преодолеть миллионную отметку. Немецкий рынок для Египта становится номером один. Кроме того, в Египет возвращаются чешские, белорусские и украинские туристы. Египтяне также рассчитывают на значительный рост турпотока из Китая. По оценкам министерства туризма Египта, страна способна принимать ежегодно два с половиной миллиона отдыхающих из Китая.

В этих условиях российскому рынку в случае его возвращения может элементарно не хватить мест в египетских отелях. За время отсутствия россиян египетские отельеры успели приспособиться к новой реальности: многие переориентировались на другие рынки, в первую очередь европейские.

По словам президента Союза туристических агентств Сергея Голова, после прекращения авиасообщения с Россией около 70 процентов гостиниц на египетских курортах были законсервированы из-за нехватки постояльцев. И если отели уровня четыре-пять "звезд" еще как-то держатся на плаву, то многие бюджетные "тройки" до сих пор остаются закрытыми. За два года простоя они могли прийти в негодность. Отельеры распустили часть персонала. Заново в короткие сроки набрать большой штат квалифицированных горничных и официантов будет сложно. Поэтому в первое время это будет совсем не такой комфортный отдых, к которому привыкли россияне.

По оценкам аналитиков, при возобновлении авиасообщения в ближайшие месяцы турпоток из России к весне следующего года сможет выйти на уровень не выше 50 процентов к показателям 2014 года, когда в Египте отдохнули около трех миллионов россиян.

Российские туроператоры, тем не менее, заявляют, что готовы в течение пары недель возобновить продажу путевок на курорты Красного моря. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.