В Египте силовики обезвредили две экстремистские ячейки и ликвидировали террориста-смертника

03.09.2015

3 сентября – EgyptHome.org. Силовики Египта в рамках борьбы с терроризмом обезвредили две экстремистские ячейки, причастные к актам насилия в стране. Об этом сообщает новостной портал "Аль-Яум ас-Сабиа".

Сотрудники египетского МВД задержали 5 активистов запрещенной в стране и признанной террористической ассоциации "Братья-мусульмане". По информации МВД, задержанные имеют отношение к недавнему теракту против полицейских к северу от Каира.

24 августа на самодельной бомбе был подорван автобус со стражами порядка в районе города Розетта (ныне Рашид) провинции Бухейра. В результате теракта погибли трое сотрудников правопорядка и ее 33 получили ранения различной степени тяжести.

В Каире силовые структуры Египта выследили и задержали членов другой подпольной ячейки, готовившей теракты и диверсии против сотрудников МВД, военнослужащих и объектов инфраструктуры столицы. По заявлению представителя правоохранительных органов, свои будущие атаки они координировали с находящимися на свободе лидерами ассоциации "Братья-мусульмане".

Кроме того, 1 сентября крупный теракт был предотвращен египетскими стражами порядка на севере Синайского полуострова. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия". Силовики ликвидировали в Эль-Арише (административный центр провинции Северный Синай) смертника, намеревавшегося подорвать заминированный автомобиль у места расположения силовых структур.

Полицейские, находившиеся на блокпосту на одной из городских трасс, заметили приближающийся на большой скорости автомобиль. Его водитель не отреагировал на сигналы остановиться. Стражи порядка открыли по машине огонь на поражение. Водитель пикапа был убит на месте. При осмотре автомобиля в нем были обнаружены две большие бочки, начиненные мощной взрывчаткой. Взрывчатка также была закреплена на теле находившегося за рулем террориста. Никто из силовиков не пострадал. Случайный прохожий, получил ранение, задетый шальной пулей.

Террористы в Египте

Несмотря на все предпринимаемые властями страны усилия, обуздать разгул экстремистского подполья пока не удается. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.