В Египте начались аресты лиц нетрадиционной сексуальной ориентации

03.10.2017

3 октября – EgyptHome.org. Как сообщает mignews.com, 30 сентября в Египте шестерых мужчин арестовали за "разврат" и "распространение сексуальных отклонений" в социальных сетях. По информации организации Amnesty International, до суда их собираются подвергнуть ректальному обследованию. 

Этот арест был частью более широкомасштабных мероприятий против гомосексуализма. Облавы на представителей сексуальных меньшинств начались 23 сентября, после того как несколько человек развернули радужный флаг на концерте ливанской рок-группы Mashrou’ Leila.

В Египте начались аресты лиц нетрадиционной сексуальной ориентации

По словам правозащитников, 11 участников акции были арестованы и один из них приговорен к шести годам тюремного заключения. 

Активисты Amnesty International утверждают, что такие действия египетских правоохранителей нарушают запрет о пытках в соответствии с международным правом. 

"Тот факт, что прокурор Египта уделяет первоочередное внимание поиску людей, основываясь на их предполагаемой сексуальной ориентации, совершенно прискорбно, а эти люди должны быть немедленно освобождены", - заявила одна из руководителей Amnesty International Наджиа Бунаим

Гомосексуализм в Египте не объявлен вне закона, но геев часто арестовывают и обычно обвиняют в разврате, безнравственности или богохульстве. Большинство мусульман Египта считают, что практика гомосексуализма идет вразрез с природой и религией и то, что это "социальная болезнь", экспортируемая Западом. В связи с этим многие гомосексуалисты скрывают свою ориентацию, опасаясь осуждения со стороны общества.

Как сообщает Reuters, в понедельник 2 октября были задержаны Ахмед Алаа и Сара Хегази. Ранее египетские власти не задерживали женщин в ходе облав на геев. Хегази по словам ее адвокатов стала первым исключением из этого правила. Женщинам предъявлены обвинения в участии в группе, которая была создана незаконно, и в пропаганде идей, продвигаемых этой группой. Саре Хегази также были предъявлены обвинения в пропаганде сексуальной распущенности.

Всего в общей сложности за последние дни в Египте были арестованы 33 гея. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.