В Египте на Синае убили сотрудника полиции

25.05.2017

25 мая – EgyptHome.org. В Египте на севере Синайского полуострова неизвестные люди, вооруженные огнестрельным оружием, убили сотрудника египетской полиции.

По данным РИА Новости со ссылкой на новостной портал «Маср аль-Арабия», преступление было совершено на одном из городских рынков в административном центре египетской провинции Северный Синай городе Эль-Ариш.

Сотрудник египетской полиции, имя и звание которого пока не сообщается, находился в автомобиле вместе с членами своей семьи, злоумышленники несколько раз выстрелили в голову стража порядка, после чего им удалось беспрепятственно скрыться.

Кроме того, как информирует спутниковый телеканал Sky News Arabia, в четверг 25 мая в провинции Северный Синай произошло два нападения на сотрудников египетских сил безопасности, в результате чего погибли четыре правоохранителя.

Согласно сведениям телеканала, еще одна трагедия произошла на севере Синайского полуострова в районе расположенного на египетско-палестинской границе города Рафах – три военнослужащих египетской армии погибли из-за взрыва фугасного снаряда.

В начале текущей недели представители израильской армии сообщали о боевой ракете, выпущенной в направлении юга Израиля с территории Синайского полуострова, при этом информация о пострадавших не предоставлена.

Северная часть Синайского полуострова является самым неблагополучным регионом Египта, поскольку с осени 2013 года здесь активизировалась вооруженная экстремистская группировка «Вилаят Синай» (прежнее название «Ансар Бейт аль-Макдис»), в конце 2014 года члены группировки присягнули на верность запрещенному в России, Египте и других странах международному бандформированию «Исламское государство».

Однако еще во времена тридцатилетнего правления в Египте президента Хосни Мубарака у египетских властей возникали проблемы с проживающими на Синае бедуинскими племенами.

Город Эль-Ариш

Некоторые племена бедуинов на протяжении многих десятилетий занимаются противоправной деятельностью, включая торговлю оружием и наркотиками, а в последние годы поддержкой обосновавшихся на севере полуострова радикальных исламистов.

Подразделения египетской армии и полиции проводят на Синае регулярные рейды, но обстановка на севере полуострова по-прежнему остается нестабильной. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.