В Египте исламисты приговорены к длительным тюремным срокам за поджог церкви

03.09.2015

3 сентября – EgyptHome.org. Египетский уголовный суд расположенной в центральной части Египта провинции Сохаг в четверг 3 сентября приговорил к длительным тюремным срокам 119 сторонников исламистской организации «Братья-мусульмане» за поджог церкви Святого Георгия, которая является одной из значимых христианских святынь страны.

При этом в отношении 31 подсудимого судьи вынесли вердикт о пожизненном заключении, 57 исламистов получили 15-летние сроки и 31 человек приговорен к 10 годам пребывания за решеткой – сообщает ТАСС со ссылкой на египетские информационные источники.

Известно о том, что из 119 обвиняемых в зале суда находились только 68 человек, а остальные совершившие преступления исламисты находятся в бегах.

Суд Египта приговорил

Египетская генеральная прокуратура представила суду неопровержимые доказательства причастности всех подсудимых не только к поджогу церкви Святого Георгия, но также и к другим разбойным нападениям на коптские храмы, среди совершенных преступлений – преднамеренные убийства 15 человек и незаконное владение огнестрельным и холодным оружием.

Пока не сообщается, собираются ли фигуранты данного судебного разбирательства подавать апелляции в высшие судебные инстанции Египта с просьбами о смягчении суровых приговоров.

Напомним, «Братья-мусульмане» устроили масштабные атаки на церкви египетских коптов-христиан и на их дома и магазины во второй половине августа 2013 года в отместку за свержение в начале июля того же года президента-исламиста Мухаммеда Мурси.

Поводом для направленной на коптов волны насилия стал кровопролитный разгон силами египетской полиции при поддержке армии палаточных лагерей сторонников Мухаммеда Мурси с каирских площадей Рабиа аль-Адавия и Ан-Нахда 15 августа 2013 года, когда в уличных столкновениях погибли и получили ранения сотни человек.

Коренные жители Египта копты-христиане в июле 2013 года и в последующий период времени выразили поддержку армейскому руководству, осуществившему по инициативе молодежного движения «Тамаруд» отстранение от власти в стране режима «Братьев-мусульман».

На протяжении последних лет в Египте проходят массовые суды над исламистами, а бывший президент Мухаммед Мурси приговорен в июне этого года к смертной казни. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.