В Египте будет сформирована национальная компания по охране аэропортов

27.05.2016

27 мая – EgyptHome.org. Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи предложил депутатам египетского парламента сформировать национальную компанию, деятельность которой будет направлена исключительно на обеспечение безопасности аэропортов.

Согласно информации РИА Новости, предложение министра поддержала депутат парламента, член парламентского комитета по туризму Зейнаб Салем, пояснившая в интервью необходимость создания такой специализированной структуры имеющимися попытками навредить стабильному функционированию воздушных гаваней страны.

Идею Шерифа Фатхи одобрил также и руководитель Союза туристических палат Египта Ильхами аз-Заят, убежденный в том, что в новой компании должны работать профессионалы, специализирующиеся именно на охране аэропортов.

Как подчеркнул Ильхами аз-Заят, в настоящее время охрана воздушных гаваней находится в ведении египетского министерства внутренних дел, но в числе сотрудников этого ведомства фактически отсутствуют специалисты, обученные работе в специфических условиях аэропортов.

Аэропорты Египта

По предварительному плану, новая национальная компания в своей охранной деятельности охватит не только абсолютно всю территорию каждого аэропорта, но и прилегающие площади, включая подъездные пути.

Ранее и сейчас руководство Египта вплотную занимается реализацией множества мероприятий, направленных на повышение уровня авиабезопасности в стране, что напрямую связано с крушением в небе над Синайским полуостровом утром 31 октября минувшего года российского пассажирского самолета А321 «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, тогда погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Авиакатастрофа, как вскоре выяснилось, произошла по причине террористического акта, что привело к временному прекращению по инициативе российских властей авиасообщения между Россией и Египтом, и как следствие, к резкой потере египетской стороной большого туристического потока россиян на египетские курорты.

Российские и египетские специалисты на протяжении полугодия работают в тесном контакте ради возобновления авиасообщения, и по последним сведениям, Египет готовится выполнить все требования России по авиабезопасности к концу второго квартала текущего года. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.