Укротитель из Египта дал «Урок добра» волгоградским детям

27.03.2015

27 марта - EgyptHome.org. Заслуженный артист Арабской республики Египет Хамада Кута открыл юным жителям Волгоградской области секреты дрессировки львов и тигров. Вчера в 16:00 в волгоградском цирке началась благотворительная акция «Уроки добра», организованная цирком по инициативе египетского дрессировщика для детей-инвалидов, ребят из малообеспеченных семей и воспитанников социальный учреждений.

PR-менеджер волгоградского филиала «Росгосцирка» Данила Бубнов отметил, что дети являются главными зрителями цирка, поэтому с ними надо искать новые формы работы. Встреча с Хамадой Кута – представителем старейшей династии египетских дрессировщиков – надолго запомнится юным зрителям.

В «Уроке добра» приняли участие около тысячи детей и сопровождающих их лиц из Волгограда и области. Руководитель организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Лявина сообщила журналистам, что от ее организации пришли сто человек в возрасте от 1,5 до 60 лет.

Египетский артист не только рассказал о секретах своего мастерства, но и показал в действии приемы дрессировки хищников. В представлении участвовали три нильских льва и бенгальский тигр. Дрессировщик представил подопечных по именам, рассказал детям об их характерах. Рассказал, что работает с хищниками по 4 часа в день, потому что 20 часов они спят. Львам и тиграм необходимо от 1 до 3 лет, чтобы научиться выполнять все команды дрессировщика и правильно делать трюки. Каждый из крупных хищников съедает в день по 6 килограммов мяса.

После мастер-класса маленьким зрителям была представлена возможность задать дрессировщику вопросы. Что едят звери, как их купают, чистят ли им зубы, кто сильнее - лев или тигр, сколько стоит тигренок? Знающий пять языков египетский артист отвечал без помощи переводчика. Из ответов дрессировщика дети узнали, купают хищников с шампунем и гелем для душа, а перед сном они обязательно пьют молоко.

На вопрос «Что вы делаете, когда звери на вас бросаются?» Хамада с долей иронии ответил: «Прошу помощи у Бога». Первый раз Хамада вошел в клетку в два года, а в семь уже начал приручать диких зверей. Его не устрашила даже гибель отца, который скончался от нанесенных питомцами ран. Звание заслуженного артиста АРЕ Хамада получил после выступления, которое едва не стоило ему жизни. Израненный хищником дрессировщик перевязал раны майкой одного из помощников и завершил свое шоу. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.