Украина поставит Египту 289 автобусов на 70 млн. долларов

30.06.2015

30 июня – EgyptHome.org. В воскресенье, 28 июня, украинская компания "Сити транспорт групп", которая является владельцем предприятия "ЛАЗ" (Львовский автобусный завод), подписала контракт с транспортной службой муниципалитета города Каира (Египет) на поставку 289 пассажирских автобусов. Общая сумма сделки составляет 70 млн долларов. Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на пресс-службу посольства Украины в Египте.

На подписании контракта присутствовали премьер-министр Египта Ибрагим Махляб, губернатор Каира Галял Аль-Саид и посол Украины в Египте Геннадий Латий. Присутствие столь представительных участников свидетельствует о масштабности и значимости контракта для обеих сторон.

Заключение столь крупного контракта вызвало недоумение у аналитиков отрасли. Как сообщал ранее украинский информационный портал AUTO-Consulting, во Львове производственной базы у ЛАЗа уже практически не существует. Владелец бренда ЛАЗ - компания "Сити транспорт групп" - фактически свернула производство во Львове и оставила после себя лишь пустые цеха.

Египетский рынок очень зарегулирован, и просто так на него попасть крайне сложно, тем более, что в стране существуют и собственные производители автобусов, один из которых MCV-Mercedes-Benz. И вдруг, неизвестная в Египте украинская компания неожиданно побеждает в столь крупном тендере.

Как выяснилось из информационных материалов, окончательная сборка украинских автобусов по условиям заключенного контракта будет организована на заводе Ghabbour Auto в городе Эйн Сохна в Египте. Следовательно, контракт предполагает не продажу готовых автобусов с полным циклом производства в Украине, а фактически лицензионное соглашение по выпуску львовских автобусов в Египте.

Тем не менее, вопросы у экспертов остаются. Где будут изготавливаться кузова автобусов и комплектующие? После сворачивания производственной деятельности во Львове, по информации украинских СМИ, ЛАЗ якобы обосновался на площадях одного из своих филиалов в Днепроджержинске. Эксперты сомневаются в том, что будет экономический смысл изготовить в Днепроджержинске 289 корпусов автобусов, а затем отправить их морем в Египет, в придачу со всей комплектацией.

Основанный в 1945 году, Львовский завод некогда обеспечивал своей продукцией весь Советский Союз. Лучшие в СССР – так оценивались автобусы, произведённые «Львовским автобусным заводом». Некоторые модели удостаивались престижных международных наград. Надёжный в эксплуатации, неприхотливый в обслуживании, обладающий высокой проходимостью, комфортабельный «ЛАЗ» можно было видеть практически во всех климатических зонах бывшего Союза. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.