Трое военнослужащих Египта погибли в ходе антитеррористической операции

19.02.2018

19 февраля – EgyptHome.org. Один офицер и два рядовых египетской армии погибли в ходе антитеррористической операции, которая проводится силовиками Египта в северных и центральных районах Синайского полуострова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное в понедельник 19 февраля коммюнике командования ВС Египта.

Источник указывает, что еще два офицера и солдат при столкновениях с экстремистами получили ранения. Конкретные обстоятельства, при которых египетские силы понесли потери, как и точное место инцидента не сообщаются.

Трое военнослужащих Египта погибли в ходе антитеррористической операции

В коммюнике также указывается, что за прошлые сутки военными было ликвидировано четыре экстремиста, арестовано свыше 400 человек, подозреваемых в сотрудничестве с боевиками. За этом срок армейская артиллерия поразила 166 целей, было обнаружено и уничтожено более 100 самодельных взрывных устройств, несколько начиненных взрывчаткой автомобилей, которые экстремисты намеревались использовать против сил безопасности.

Как мы сообщали ранее, руководство Египта наконец-то решилось на мощный удар по терроризму. Армия и полиция Египта 9 февраля приступили к масштабной антитеррористической операции. Боевые действия, в которых принимают участие полиция, армейские части, военно-воздушные и военно-морские силы, развернулись на территории центрального и северного Синая, дельты Нила, а также прилегающих к ливийской границе районов Западной пустыни. Операция направлена не только против террористических исламистских организаций, но и на борьбу со "смежным" криминалитетом, промышляющим контрабандой оружия, торговлей наркотиками и людьми. В ходе операции на Северном Синае были задействованы десантные корабли «Мистраль».

В пятницу 16 февраля мы писали, что военное командование ВС Египта отчиталось о ходе антитеррористической операции. По информации источника, за неделю продолжающейся операции ликвидированы свыше 60 боевиков действующего в стране экстремистского подполья. Военное руководство позитивно оценило ход операции. Тем не менее, египетские власти не рассчитывают на скорую и окончательную победу над угрозой терроризма.

В воскресенье 18 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности официальный представитель министерства иностранных дел Египта Ахмед Абу Зейд высказал точку зрения египетского руководства о том, что никакая страна мира в одиночку не в состоянии справиться с терроризмом, и для противодействия этому злу необходимы совместные усилия всего международного сообщества, в том числе по недопущению перехода террористов через границы и незаконного экспорта оружия.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.