Суд Египта внес в список террористов около 400 сторонников экс-президента Мурси

31.08.2017

31 августа – EgyptHome.org. Уголовный суд в столице Египта внес 396 членов организации "Братья-мусусльмане" в список подозреваемых в террористической деятельности. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на официальный вестник арабской республики "События Египта".

Попавшие в список граждане Египта обвиняются в членстве в одной из ячеек ассоциации "Братья-мусульмане", запрещенной на территории Египта, а также в ведении террористической деятельности против вооруженных сил и полиции, нападениях на стратегические объекты, с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Суд Египта внес в список террористов около 400 сторонников экс-президента Мурси

Новый список подозреваемых в террористической деятельности был опубликован 30 августа в правительственной газете Египта. Гражданам, чьи имена попали в список, запрещено покидать Египет. Они будут находиться под наблюдением правоохранительных органов. Правительство страны оставляет за собой право заморозить финансовые активы подозреваемых.

Решение каирского суда может быть обжаловано в течение 60 дней со дня публикации списка подозреваемых в террористической деятельности.

Первоначальный «террористический» список был составлен в июле 2016 года. В него был включен экс-президент Египта Мухаммеда Мурси, а также 35 высокопоставленных членов ассоциации "Братья-мусульмане", среди которых верховный наставник организации Мухаммед Бадиа, бывший глава египетского парламента Саад аль-Кататни и многие другие. До последней публикации общий список включал около полутора тысяч человек.

Напомним, что в июле 2013 года военные Египта на фоне волны народного недовольства, обусловленного нахождением у власти представителей движения "Братья-мусульмане", отстранили от власти президента Мухаммеда Мурси и объявили в стране переходный период.

Сторонники Мурси организовали массовые акции протеста в столице и других городах страны с требованием вернуть Мурси на пост главы государства. В результате последовавших за протестами беспорядков и столкновений со стажами правопорядка погибли сотни египтян. Несколько организаторов этих беспорядков были арестованы и осуждены на различные сроки заключения.

В конце 2013 года движение "Братья-мусульмане" было объявлено в Египте террористической организацией, и ее деятельность на территории страны была запрещена.





comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.