Суд Египта приговорил одного из сыновей Мухаммеда Мурси к трем годам тюрьмы

26.10.2017

26 октября – EgyptHome.org. Уголовный суд города Эз-Заказик назначил в четверг 26 октября наказание в виде трех лет лишения свободы сыну бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси Усаме Мурси.

Согласно информации РИА Новости и ТАСС со ссылкой на египетские СМИ, основанием для вынесения судьями обвинительного приговора стало незаконное хранение оружия.

Напомним, Эз-Заказик является административным центром египетской провинции Эш-Шаркия, которая расположена на северо-востоке Египта, в этой провинции родился 20 августа 1951 года Мухаммед Мурси.

Город Эз-Заказик на карте Египта

Всего у бывшего президента Египта, насильственно отстраненного от власти в стране 3 июля 2013 года, пятеро детей: сын Ахмед, дочь Шима, а также сыновья Усама, Омар и Абдалла.

Усама Мурси имеет ученую степень лиценциата по праву и занимается адвокатской деятельностью.

В декабре минувшего года он был арестован в городе Эз-Заказик сотрудниками египетских правоохранительных органов в доме постоянного проживания по запросу генеральной прокуратуры, которая предъявила ему обвинение в подстрекательстве к насилию, наблюдавшемуся в Египте в летний период 2013 года, еще одним обвинением было названо незаконное хранение холодного оружия.

Кроме того, самый младший сын Мухаммеда Мурси Абдалла Мурси оказался в руках египетских правоохранителей в начале марта 2014 года, тогда его вместе с приятелем Эмадом аль-Шали задержали в одном из каирских пригородов за хранение в их автомобиле сигарет с гашишем.

Сначала суд приговорил обоих молодых людей к одногодичному тюремному сроку и денежному штрафу, однако вскоре приятели были отпущены на свободу, а их адвокат назвал дело против них сфабрикованным.

Мухаммед Мурси был избран главой египетского государства на президентских выборах, проходивших в Египте в мае-июне 2012, во втором туре гонки он обошел своего соперника, политика и военного деятеля Ахмеда Шафика с перевесом менее 4% голосов избирателей.

Годичное президентство инженера по профессии Мухаммеда Мурси оказалось неудачным, поскольку он не сумел преодолеть экономический кризис в стране, спровоцированный так называемой «арабской весной», кроме того, миллионы египтян были недовольны политикой «Братьев-мусульман», стремившихся насадить в Египте исламистское правление. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.