Совбез ООН проведет в мае не менее трех встреч по Сирии

03.05.2016

3 мая – EgyptHome.org. Совет Безопасности ООН в течение этого месяца проведет по менее трех встреч по Сирии как в открытом, так и закрытом формате. В ходе этих встреч будут обсуждаться усилия международного сообщества по политическому урегулированию конфликта, гуманитарная обстановка в Сирии, а также ситуация с применением химического оружия. Об этом сообщает ТАСС.

Председательствующий в Совбезе ООН в мае египетский дипломат Амр Абдель Латиф Абу аль-Атта сообщил журналистам, что в ближайшие дни состоится закрытое совещание с участием специального посланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, который доложит о ситуации в Алеппо, где сейчас идут ожесточенные боевые действия между Дамаском и вооруженными группировками. Дата проведения этой встречи пока не определена, однако известно, что эмиссар лично на ней присутствовать не будет - он проведет брифинг по видеосвязи из Женевы.

Совбез ООН проведет в мае не менее трех встреч по Сирии

5 мая во второй половине дня Совбез соберется на ежемесячное совещание для обсуждения вопроса о применении в Сирии отравляющих веществ. На совещанимм будет уделено внимание работе направленной в страну миссии ООН и Организации по запрещению химического оружия, задача которой - найти виновных в химических атаках. 27 мая в Совбезе состоится плановое заседание по гуманитарной обстановке в Сирии. В течение мая могут состояться и другие сессии Совета по сирийской тематике, в том числе в преддверии намеченного на май нового раунда переговоров в Женеве.

Постпред Египта при ООН, представляя программу работы СБ в мае, обратил внимание на открытые дебаты по противодействию террористическим идеологиям, которые запланированы на 11 мая. По словам египетского дипломата, во встрече примут участие ряд министров иностранных дел, в том числе глава МИД АРЕ Самех Шукри. С 17 по 22 мая состоится поездка членов Совета Безопасности в Северо-Восточную Африку. Как сообщил прессе Амр Абдель Латиф Абу аль-Атта, делегация 15 стран посетит Сомали, Кению, а также остановится в Каире. 23 мая в Нью-Йорке состоится ежегодная встреча членов Совбеза ООН и Совета мира и безопасности Африканского союза. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.