Сирия, Египет и Израиль изъявили желание принять участие в деятельности ШОС

23.06.2016

23 июня – EgyptHome.org. Еще три страны - Сирия, Египет и Израиль – выразили желание в том или ином качестве присоединиться к деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Как пишет ТАСС, об этом в четверг 23 июня сообщил на брифинге специальный представитель президента России в ШОС Бахтиер Хакимов.

Как сообщил российский спецпредставитель, эти вопросы будут постепенно решаться. «Мы объясняем нашим друзьям и коллегам, что мы с удовольствием принимаем их обращения, будем их изучать и прорабатывать", - сказал Хакимов.

По словам Хакимова, эти три государства направили официальное обращение для получения статуса наблюдателя ШОС, но речь идет о предоставлении статуса партнера по диалогу в рамках организации. Сирия и Египет направили обращение в 2015 году, а Израиль - в текущем году.

Хакимов напомнил, что в прошлом году Афганистан подал заявку на членство в ШОС. Также, по его словам, на членство в организации претендует Бангладеш.

Как пояснил Хакимов, начинать надо с малого, потому что в рамках ШОС есть понимание, что организация не будет увлекаться расширением членского состава, да и состава участников в качестве наблюдателей, и что государство-заявитель должно пройти путь от партнера по диалогу до полноправного члена организации постепенно.

Спецпредставитель России заявил журналистам, что дальнейшее расширение состава участников Шанхайской организации сотрудничества требует времени для перенастройки работы всей организации.

Сирия, Египет и Израиль изъявили желание принять участие в деятельности ШОС
В настоящее время членами ШОС являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан.
Недавно помощник президента России Юрий Ушаков говорил, что в ходе саммита ШОС в следующем году в Казахстане новыми членами ШОС, как ожидается, должны стать Индия и Пакистан. Кроме того, в стадии обсуждения находится вопрос о присоединении к организации Ирана. По словам Ушакова, Российская сторона не видит препятствий для удовлетворения заявки Ирана на членство в ШОС. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.