Российские туроператоры готовят туры на курорты Египта

31.01.2018

31 января – EgyptHome.org. Туроператоры России прорабатывают варианты пакетных туров, которые они смогут предложить российским туристам, желающим отдохнуть на популярных морских курортах Египта. Такие пакеты предполагает длительную автобусную поездку из Каира на красноморское побережье.

Российские туроператоры готовят туры на курорты Египта

Корреспондент «РИА Новости», проехав по маршруту Каир-Хургада, констатирует, что подобный переезд осуществляется под надзором служб безопасности страны, занимает около пяти часов и проходит достаточно комфортно.

К примеру, туроператор Tez Tour предоставляет вместительные и удобные автобусы с кондиционерами и биотуалетом на борту. Автобусы следуют по новой трассе. В пути автобус делает одну получасовую остановку, во время которой туристы успевают размяться и поесть в кафе.

Перед выездом на трассу формируется колонна из туристических транспортных средств, которую сопровождает автомобиль службы безопасности. В каждом автобусе с иностранными туристами находится работник силовой структуры в штатском.

Представители российских туристических компаний заявляли, что готовы начать предлагать туры на морские курорты Египта сразу после того, как начнется регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром.

Глава PR-службы туроператора Tez Tour Russia Лариса Аханова сообщала, что запустить продажи туров на основе регулярных рейсов не составит труда, и компания сможет сформировать комбинированный тур с размещением в Каире, где стоимость ночи варьируется от 30 до 50 долларов за отель 4-5 звезд, и осмотром пирамид Гизы.

Ведущий менеджер по связям с общественностью TUI Россия Татьяна Коршунова также сообщала, что пакетные туры в Египет на основе регулярных авиаперевозок между двумя столицами появятся в продаже сразу после того, как авиасообщение будет восстановлено.

Туроператоры отмечают, что поскольку многие российские туристы часто выбирают во время отдыха на курортах дополнительные экскурсии в Каир, то подобный трансфер вполне сравним с таким путешествием. При этом варианте туристы смогут провести ночь в Каире и получают дополнительную возможность осмотреть город и посетить комплекс пирамид в Гизе.





comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.