Россияне по-прежнему смогут оформлять визу по прибытии в Египет

19.05.2015

19 мая – EgyptHome.org. Ряд российских СМИ на днях опубликовали информацию, что начиная с 15 мая туристы из России, путешествующие в индивидуальном порядке, должны будут получать визу заблаговременно в консульстве Египта в своей стране, а не по прибытии в аэропорту, как это было раньше. По сообщению посольства Египта в России, эта информация не соответствует действительности, и что новая процедура оформления виз для самостоятельных туристов начнет применяться на практике только после внедрения в АРЕ системы выдачи электронных виз.

В действительности, в середине марта МИД Египта объявил об изменении правил получения виз для въезда иностранных туристов на территорию государства. Согласно этому решению, начиная с 15 мая все туристы, посещающие Египет в индивидуальном порядке, должны были заранее оформлять визу в консульстве Египта в своей стране. Действующая сейчас для многих стран Европы и США практика получения виз в аэропорту по прибытии для этой категории въезжающих в Египет лиц должна была быть отменена. При этом туристы, прибывающие в Египет по путевкам и в составе туристических групп, по-прежнему сохраняли возможность получить визу по прилете.

Это нововведение могло больно ударить по турпотоку в Египет из России, поскольку значительное число россиян приезжали в Египет самостоятельно. В России работает только посольство Египта в Москве, других дипмиссий у государства, принимающего на отдых миллионы российских граждан, в огромной стране нет. Поэтому туристам из российских регионов для оформления египетской визы пришлось бы ехать в столицу. Работники египетской индустрии туризма первыми забили тревогу. В результате многочисленных встреч и интенсивных консультаций между государственными заинтересованными учреждениями и туристическими компаниями было принято решение о переносе даты введения новых правил пересечения египетской границы для индивидуальных туристов. Уже в апреле пресс-секретарь министерства иностранных дел Египта Бадр Абдель Атты официально заявил, что отмена виз по прибытии для индивидуальных туристов откладывается на неопределенный срок.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.