Россия вывозит из Йемена россиян и иностранцев через Каир и Джибути

13.04.2015

13 апреля – EgyptHome.org. Количество государств, граждане которых в спешке покидают объятый войной Йемен, исчисляется десятками – Россия, Украина, Египет, Белоруссия, Молдавия, Эстония, Сомали, Болгария, Польша, Сирия, Германия, Индонезия, Узбекистан, Таджикистан, Куба и многие другие.

Всего с 26 марта текущего года, когда начались бомбовые удары по йеменским территориям силами ВВС международной коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, российские авиалайнеры и корабль ВМС РФ «Приазовье» эвакуировали более тысячи человек, при этом «Приазовье» транспортировал людей из Адена в Джибути, а далее включилась российская авиация.

Последние три российских самолета Ил-62 успешно приземлились на подмосковном аэродроме Чкаловский 12 и 13 апреля после дозаправки в Каире и высадки в каирском аэропорту находившихся ранее в Йемене граждан Египта.

Побывавшие на месте событий корреспонденты российского Первого канала сообщили о том, что Йемен в страхе покидают работавшие в этой стране врачи и другие специалисты вместе с семьями, каждый человек даже получил право взять с собой один чемодан личных вещей весом не более 20 килограммов.

Кроме того, эвакуация осуществляется в течение в среднем полутора часов, а потом в любой момент может начаться очередная бомбежка, люди рассказали журналистам об участившихся бомбовых ударах по мирным гражданам и о том, что с улиц никто не убирает тела погибших жителей.

В случае необходимой дозаправки в йеменской столице Сане российские экипажи должны оплатить топливо наличными долларами, а иначе представители местной власти не разрешают взлет.

Уже оказавшись на борту российских авиалайнеров, беженцы начинают осознавать безопасность, немного раскрепощаются, улыбаются и с особой искренностью благодарят МЧС России за спасение.

По имеющейся информации, на йеменской территории еще остаются сотни людей, включая россиян, которые стремятся поскорее покинуть страну, поэтому полеты российских авиалайнеров в столицу Сану и город-порт Аден и обратно в Россию предстоят еще не один раз – таковы реалии на данный момент времени.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.