Россия и Египет проведут совместные военные учения на египетской территории

04.10.2016

4 октября – EgyptHome.org. В октябре текущего года на территории Египта впервые состоятся совместные военные учения подразделений российских воздушно-десантных войск и египетских парашютно-десантных войск.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации, данные международные учения организовываются в соответствии с Планом международной деятельности Минобороны РФ и достигнутыми ранее договоренностями с руководством Египта.

Доставку военнослужащих ВДВ России и всей необходимой для учений российской военной техники на территорию североафриканского государства будут осуществлять самолеты военно-транспортной авиации ВКС РФ Ил-76, которые совершат перелет из центральной России на африканский континент, минуя несколько климатических зон, с выполнением последующего десантирования посадочным способом в район засушливого климата.

ВДВ России

По имеющимся сведениям, наблюдать за учениями приглашены представители более 30 государств.

Известно также о том, что одной из основных целей военных маневров является выработка в условиях пустыни единых подходов и координация действий российских и египетских военнослужащих в выполнении задания по локализации с последующим уничтожением условного противника, под которым следует понимать незаконные вооруженные формирования.

Напомним, в июне минувшего года Россия и Египет проводили совместные военно-морские учения «Мост дружбы – 2015» в акватории Средиземного моря в районе города Александрия.

Основной целью прошлогодних учений являлось развитие и углубление сотрудничества между российскими и египетскими военными моряками для достижения безопасности и стабильности на море.

В ходе средиземноморских учений, длившихся на протяжении восьми суток, моряки отрабатывали совместные действия судов и подразделений, проводили стрельбы и делились опытом ведения морского боя.

Совместные российско-египетские военные учения призваны также помочь Египту преодолеть сопротивление окопавшейся на севере Синайского полуострова местной экстремистской группировки «Вилаят Синай» («Ансар Бейт аль-Макдис»), которая присягнула на верность запрещенному в России и других странах международному террористическому бандформированию «Исламское государство». 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.