Римского Папу Франциска руководство «Аль-Азхар» пригласило посетить Египет

03.03.2017

3 марта – EgyptHome.org. Папа Римский приглашен в Египет. Приглашение понтифику передало руководство Исламского университета «Аль-Азхар». Председатель Папского совета по межрелигиозному диалогу кардинал Жан-Луи Торан заявил, что глава католической церкви непременно найдет способ для того, чтобы посетить Египет. Об этом пишет портал Седмица.RU, ссылаясь на Пресс-службу Ватикана.

Римского Папу пригласили посетить Египет

Кардинал Торан только что вернулся в Ватикан из Каира, где он принял участие во встрече в рамках диалога между Святым Престолом и Исламским университетом «Аль-Азхар».

Прелат выразил уверенность в том, что визит Папы Римского в Египет не только поддержит Католическую Церковь в стране пирамид и христиан Египта в целом, но также станет важным стимулом для дальнейшего развития межрелигиозного диалога.

Рассказывая об укреплении связей Ватикана с крупнейшим и старейшим исламским университетом мира, кардинал подчеркнул, что повышение уровня образования молодежи имеет первостепенное значение для успешного развития межрелигиозного диалога.

Жан-Луи Торан также отметил, что развитие диалога между Католической Церковью и главным исламским университетом Египта означает необходимость внесения корректив в школьные учебники АРЕ. «Не должно быть так, что мы ведем диалог о дружбе и братстве, а в то же время дети в школах узнают из учебников, что христиане — это неверные», — подчеркнул кардинал.

Святой Престол уже давно ведет диалог с мусульманскими интеллектуалами. Однако в 2011 году этот диалог был приостановлен по инициативе университета «Аль-Азхар», который тогда интерпретировал как удар по исламу ряд высказываний Папы Бенедикта XVI.

Отметим, что в мае 2013 года копский Патриарх Тавадрос II в ходе встречи в Ватикане пригласил Папу Римского Франциска посетить Египет. Понтифик принял приглашение Патриарха и сказал, что запланирует время для этого визита.

До сих пор единственным понтификом, побывавшем в Египте, был Иоанн Павел Второй, посетивший мусульманскую страну в феврале 2000 года. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.