Рейсы между Каиром и Москвой могут возобновиться в феврале

15.12.2017

15 декабря – EgyptHome.org. Регулярные авиарейсы между Каиром и Москвой могут возобновиться в первой половине февраля будущего года, если не возникнет никаких негативных последствий. Об этом заявил глава Минтранса России Максим Соколов в пятницу в эфире телеканала «Россия 24».

Рейсы между Каиром и Москвой могут возобновиться в феврале

«Необходимо еще принять ряд документов, решений, подписать соответствующий протокол, внести изменения в указ президента России, но мы сегодня можем достаточно уверенно говорить о том, что в первой половине февраля, если не будет никаких изменений и событий негативных, то регулярное авиасообщение между Каиром и Москвой будет восстановлено», – сообщил министр.

Ранее во время встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси президент России Владимир Путин заявил, что «египетская сторона проделала большую работу по повышению уровня безопасности», и что Россия в целом готова к открытию прямого авиасообщения с Египтом. Президент России отметил, что стороны будут стремиться к тому, чтобы межправительственный протокол был подписан в ближайшее время.

Максим Соколов в своем выступлении на телеканале «Россия 24» отметил, что аэропортам Шарм эш-Шейха и Хургады есть много над чем поработать, прежде чем полеты в эти курорты из России будут возобновлены. Соколов назвал возобновление чартерного авиасообщения между Россией и красноморскими курортами Египта «задачей следующего года».

При этом, как заявил глава Минтранса, российская авиакомпания "Аэрофлот" уже начала подготовку пакета документов для возобновления рейсов в аэропорт Каира.

"Я уже лично говорил об этом с генеральным директором "Аэрофлота" Виталием Савельевым, - сказал он. - Надо подписать целую серию контактов: с хэндлинговыми организациями, топливо-заправочными комплексами, возобновить работу представительства. Эта работа уже ведется".

Напомним, что авиасообщение между двумя странами было приостановлено два года назад после крушения российского авиалайнера над Синаем. Погибли все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа – более двухсот человек. Случившееся квалифицировали как теракт. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.