Реакция мирового сообщества на теракт в Египте

27.05.2017

27 мая – EgyptHome.org. Расстрел террористами паломников-христиан в провинции Эль-Минья в Египте 26 мая не оставил равнодушным никого в мире.

Похороны жертв теракта в Египте

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси в связи с трагическими последствиями теракта и заявил, что его исполнители не должны уйти от возмездия, сообщает пресс-служба Кремля. Путин заверил египетского лидера, что Россия остается надежным союзником Египта в борьбе с терроризмом.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Патриарху Коптскому Тавадросу II в связи с нападением террористов на автобус и гибелью людей, сообщает пресс-служба Московского патриархата.

Президент США Дональд Трамп заявил в связи с терактом против коптов-христиан, что с резней христиан необходимо покончить, а убийцы должны быть наказаны. «РИА Новости сообщает, что Трамп подготовил специальное заявление, в котором говорится: "Террористы ведут войну против цивилизации, и все, кто ценит жизнь людей, должны выступить против этого зла и разгромить его. Безжалостная резня христиан в Египте разрывает наши сердца и вызывает скорбь в душе".

По сообщению ТАСС, в 0:45 освещение Эйфелевой башни было погашено в знак траура по христианам-коптам, погибшим при теракте в Египте. Указание провести эту символическую траурную церемонию отдала мэр Парижа Анн Идальго.

Лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин осудил теракт в Египте, в результате которого погибли христианские паломники, передаёт RT, ссылаясь на «Синьхуа». Китайский лидер также вновь подтвердил позицию КНР противостояния терроризму.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что Египет готов наносить удары по террористам как в стране, так и за ее пределами. "Мы будем уничтожать любые лагеря террористов как на территории Египта, так и за его пределами", — сказал президент в своем выступлении. Он также подчеркнул, что террористы — это не только те, кто совершает теракты, но и те, кто их поддерживает и финансирует.

Позднее стало известно, что египетская боевая авиация нанесла серию ударов по позициям экстремистов, связанных с международной террористической сетью "Аль-Каида", в Ливии в районе города Дерна. В результате ударов по шести точкам были уничтожены склады с оружием и боеприпасами. Среди экстремистов есть убитые и раненые. После серии налетов полностью разрушен главный штаб радикалов, передает ТАСС.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.