Президент Египта призвал уничтожить источники терроризма

07.10.2015

7 октября – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на торжествах по случаю Дня армии Египта выступил с заявлением о необходимости объединения усилий для искоренения терроризма, даже если это потребует много времени. Для этого необходимо раз и навсегда искоренить источники терроризма, как бы много времени и сил для этого ни потребовалось. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам египетского президента, победа над терроризмом принесет в регион стабильность. Необходимо объединить все усилия для искоренения этого зла. «Мы всегда осознавали необходимость искоренить источники терроризма, даже если это потребует много времени», — сказал египетский президент. Он также выразил сожаление, что в результате роста числа террористических группировок в регионе страдают многие ближневосточные и североафриканские государства.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси

Выступление египетского президента было приурочено к Дню армии Египта (Armed Forces Day), который ежегодно отмечается 6 октября в день начала на Ближнем Востоке четвертой арабо-израильской войны (6—26 октября 1973). Война эта, получившая название «Войны Судного дня», как и все предыдущие арабо-израильские войны, закончилась фактической победой Израиля. Но египтяне празднуют в этот день свою собственную победу, считая, что военная кампания 1973 года развеяла миф о непобедимости Израиля и заставила арабов поверить в свои силы после неудач в предшествовавшие годы.
Война Судного дня началась, когда Египет и Сирия внезапно атаковали Израиль в святой для евреев день — Йом Кипур (Судный день). Армия обороны Израиля была застигнута врасплох, и силам арабских государств удалось продвинуться вглубь территории Израиля. ЦАХАЛ понес в тех боях тяжелые потери. Тем не менее, израильтяне довольно быстро сумели оправиться от неожиданного удара и оттеснить арабские войска от границ еврейского государства. На южном фронте израильская армия перешла Суэцкий канал, а на севере силы ЦАХАЛ практически вплотную подошли к Дамаску.

В арабском мире этом временный успех арабских войск получил название «Октябрьская победа».  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.