Президент Египта поддержал стремление США бороться против терроризма

22.05.2017

22 мая – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси во время своего выступления на состоявшемся в воскресенье 21 мая открытии арабо-исламо-американского саммита в столице Саудовской Аравии поддержал стремление США бороться против терроризма.

По мнению египетского лидера, о чем информирует РИА Новости, США способны внести свой вклад в дело выведения борьбы против терроризма на новый качественный этап, который необходим миру.

Кроме того, в ходе свой речи Абдель Фаттах ас-Сиси призвал считать террористами всех тех, кто оказывает любую помощь и поддержку экстремистским группировкам.

Лидеры Египта, Саудовской Аравии и США на саммите в Эр-Рияде

Президент Египта назвал соучастниками преступлений, совершаемых террористами, организации и страны, занимающиеся финансированием экстремистских и радикальных группировок, созданием для боевиков тренировочных лагерей и убежищ, а также приобретением у членов группировок природных ресурсов и других материальных ценностей, добытых на завоеванных территориях.

В свою очередь прибывший специально на саммит в Эр-Рияд президент США Дональд Трамп выступил с призывом к государствам мусульманского и арабского мира взять на себя «честную долю» и «часть бремени» ради преодоления такого зла как терроризм.

В выдержках речи американского президента, обнародованных Белым домом, Дональд Трамп предупреждает прибывших на саммит глав и высокопоставленных представителей более 50 стран о том, что США не намерены решать проблемы ближневосточного региона военным путем, и не будут диктовать мусульманским и арабским государствам «как им жить, что делать и кому молиться».

Дональд Трамп предупредил о намерении США продвигать безопасность через стабильность и заниматься поиском «постепенных реформ без внезапного вмешательства», помимо этого американская политика в ближневосточном регионе будет базироваться на партнерстве и общих интересах ради будущего.

На фоне таких обещаний и положительных прогнозов американского лидера США продолжают называть воюющий в Сирии на стороне президента Башара Асада Иран главным спонсором терроризма на Ближнем Востоке, чем значительно углубляют раскол в регионе.

С учетом того, что Саудовская Аравия и Израиль считают Иран своим злейшим врагом, а Египет избрал путь активного сотрудничества с президентом США, борьба против терроризма на Ближнем Востоке не усиливается ради достижения мира, но приобретает выгодные для Белого дома направления. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.