Президент Египта планирует осуществить перестановки в правительстве

17.01.2017

17 января – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси планирует осуществить перестановки в правительстве в самое ближайшее время – об этом информирует РИА Новости со ссылкой на интервью главы египетского государства, обнародованное ведущими СМИ страны во вторник 17 января.

При этом Абдель Фаттах ас-Сиси призвал соотечественников не делать негативных выводов о деятельности нынешнего кабинета министров, исходя только из роста цен на некоторые товары и услуги, что наблюдается в сложившихся обстоятельствах.

Глава египетского государства подчеркнул огромную ответственность правительства, которому постоянно приходится решать очень серьезные задачи.

В то же время Абдель Фаттах ас-Сиси выразил полное доверие нынешнему главе кабинета министров Шерифу Исмаилу и назвал его ответственным и деловым руководителем.

Напомним, Шериф Исмаил вступил в должность премьер-министра Египта в сентябре 2015 года и сформировал кабинет, состоявший из 33 министров, 16 из которых впервые получили высшие министерские должности.

Абдель Фаттах ас-Сиси и Шериф Исмаил (слева)

До Шерифа Исмаила премьер-министром Египта с февраля 2014 по сентябрь 2015 года был Ибрагим Махляб, который в 2010 году вошел в состав верхней палаты двухпалатного в то время египетского парламента.

Он также являлся членом Национально-демократической партии – правящей в стране политической организации бывшего президента Египта Хосни Мубарака и упраздненной после его вынужденной отставки в середине февраля 2011 года в результате кровопролитного политического переворота, известного как «арабская весна».

В результате этого политического потрясения Египет вступил в тяжелейший и продолжающийся до сих пор экономический кризис, а к власти в стране пришла запрещенная при Хосни Мубараке исламистская организация «Братья-мусульмане».

В годичный период правления в Египте с конца июня 2012 по начало июля 2013 года президента-исламиста Мухаммеда Мурси египетское правительство возглавлял Хишам Кандиль, однако неоднократные правительственные перестановки того времени оказались безрезультатными – страну сотрясали народные волнения, а в экономике не наблюдалось никаких положительных изменений.

Сейчас у египетского руководства есть перспективы для стабилизации экономики и для повышения уровня жизни населения, но позитивным переменам значительно мешает неблагополучие региона Ближнего Востока и Северной Африки, в первую очередь, войны в соседних странах и противодействие мирным процессам вооруженных экстремистских бандформирований. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.