Правительство Египта ввело в приграничных с Газой районах комендантский час

10.07.2017

10 июля – EgyptHome.org. Премьер-министр Египта Шериф Исмаил объявил о введении комендантского часа в районах городов Эль-Ариш и Рафах в северной части Синайского полуострова возле границы с палестинским сектором Газа. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на египетское агентство МЕНА.

Комендантский час введен в районах, находящиеся в непосредственной близости от границы с палестинским анклавом, территорию морского побережья, автомобильные трассы, а также на въезд в город Эль-Ариш. По распоряжению премьер-министра, запрет на передвижения будет действовать с 19:00 до 6:00 или с 1:00 до 5:00 в зависимости от района.

Правительство Египта ввело в приграничных с Газой районах комендантский час

Правительство Египта пошли на введение комендантского часа после серии терактов в минувшие пятницу и субботу, жертвами которых стали 23 военных и двое сотрудников МВД.

Теракты были приведены в исполнение подрывом двух начиненных взрывчаткой автомобилей, которые прорвались через контрольно-пропускные пункты на севере Синая.

Машины взорвались недалеко от населенного пункта Рафах. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство».

Египетская армия не осталась равнодушной к зверскому теракту. Через некоторое время боевые истребители Египта и Израиля атаковали цели террористов в течение нескольких часов на севере Синайского полуострова. Было совершено более 40 авиаударов. Взрывы были слышны в секторе Газа.

Источники сил безопасности Египта сообщают, что террористы не случайно выбрали заброшенное египетское КПП на Синае для совершения теракта. Это было сделано в ответ на почти заключенное соглашение между Египтом и ХАМАС о создании буферной зоны на южной границе Газы с Египтом.

Египет уже более трех лет ведет антитеррористическую операцию на севере Синайского полуострова, где в труднодоступных районах обосновались экстремистские группировки. Из этого региона регулярно поступают сообщения о новых атаках экстремистов. За последнее время от действий террористов в регионе погибли и пострадали сотни полицейских и военнослужащих. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.