Поставки российских боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» в Египет начнутся в 2017 году

07.12.2016

7 декабря – EgyptHome.org. Первые поставки российских боевых разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" в Арабскую Республику Египет начнутся в 2017 году. Гособоронзаказ нынешнего года по этим вертолетам уже выполнен. Об этом сообщает телерадиокомпания «Звезда», ссылаясь на пресс-службу холдинга "Вертолеты России", входящего в «Ростех».

Поставки российских боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» в Египет начнутся в 2017 году

Как сообщал генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев ранее, Россия заключила контракт с Египтом на поставку 46 вертолетов Ка-52 "Аллигатор".

В сообщении пресс-службы холдинга говорится, что в следующем году поставки боевых винтокрылых машин в рамках государственного оборонного заказа будут продолжены, а также начнутся первые поставки экспортных образцов Ка-52 иностранному заказчику. Работа по их изготовлению уже идет.

В сообщении также отмечается, что Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н. И. Сазыкина, входящая в состав холдинга, завершила сдачу этих вертолетов, запланированных к поставке в текущем году, в соответствии с условиями государственного контракта.

Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в его тактической глубине в любых погодных условиях и в любое время суток, а также решения других задач.

"Аллигатор" оснащен самым современным радиоэлектронным оборудованием и мощным вооружением, которое может конфигурироваться под разнообразные боевые задачи. Боевая винтокрылая машина снабжена устройствами снижения заметности и системой радиоэлектронной защиты, уменьшающими, рассеивающими и искажающими тепловой след двигателей, а также средствами активного противодействия системам наведения противника.

Вертолет Ка-52 серийно выпускается в интересах Министерства обороны России с 2010 года. 30 декабря 2015 года был подписан контракт на поставку 46 палубных Ка-52К Египту. 

 Напомним, что ранее Египет приобрел у Франции два вертолетоносца «Мистраль», построенных для России, поставка которых была остановлена в связи с разрывом Францией контракта в одностороннем порядке. Эти вертолетоносцы специально проектировались под российские вертолеты Ка-52К. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.