Поставки куриного мяса из России в Египет начнутся в июне

05.03.2016

5 марта – EgyptHome.org. Поставки мяса птицы российского производства в Египет могут начаться уже к месяцу Рамадан, который будет отмечаться в мусульманском мире с 11 июня. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз Россельхознадзора по итогам инспекции российских предприятий Генеральной организацией ветеринарной службы Египта.

В течение недели делегация египетских экспертов посетила Васильевскую птицефабрику ЗАО "Ставропольский бройлер", ООО "Птицекомбинат" на Ставрополье, птицефабрику "Васильевская" и компанию по производству мяса индейки ООО "Пенза МолИнвест" в Пензенской области, ООО "Куриное Царство" в Липецкой области и ООО "ЛИСКО-бройлер" в Воронежской области.

российское мясо птицы

По завершении визита египетские специалисты встретились с руководством управления инспекционной работы Россельхознадзора. Руководитель египетской делегации Исам Хасан Мохамед Илбатави отметил высокий уровень российских предприятий по выращиванию и убою птицы, их оснащенность современным технологическим оборудованием, эффективную систему внутреннего контроля, а также систему ветеринарного контроля и надзора, обеспечивающую производство безопасной продукции, соответствующей как требованиям российского законодательства, так и учитывающую требования страны-импортера.

По словам Исама Хасана Мохамеда Илбатави, поставки мяса птицы из России будут способствовать диверсификации египетского мясного рынка. Он также сообщил, что египетские специалисты предоставят Россельхознадзору первичный отчет по итогам проведенной инспекции в течение ближайших одной-двух недель.

Напомним, что ранее помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко рассказывал журналистам, что Россия обсуждает поставки халяльного мяса в арабские страны, включая Египет, Иран, Ирак, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовскую Аравию. В настоящее время парафированы ветеринарные сертификаты на поставку мяса из России в Египет и Иран. Представитель Россельхознадзора заявил, что речь идет об экспорте российского мяса в мусульманские страны в достаточно крупных объемах. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.