Посольство Греции будет представлять интересы Египта в Катаре

07.06.2017

7 июня – EgyptHome.org. Посольство Греции в Катаре будет представлять интересы Арабской республики Египет в этой стране. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение официального представителя МИД Египта Ахмеда Абу Зейда.

По информации источника, между министром иностранных дел Греции Никосом Котзиасом и министром иностранных дел Египта Самехом Хассаном Шукри состоялся телефонный разговор, в ходе которого египетской стороной была выражена просьба, чтобы посольство Греции в Дохе взяло на себя дипломатическое представительство дружественной Арабской Республики Египет в Катаре.

Посольство Греции будет представлять интересы Египта в Катаре

В официальном сообщении греческого МИД говорится, что министр иностранных дел Греции, ввиду тесных дружественных отношений между Грецией и арабским миром, положительно откликнулся на просьбу своего египетского коллеги.

Греция и Египет имеют многовековые тесные дружественные связи. Помимо этого, у Греции хорошие отношения и с Катаром. В Катаре проживает несколько тысяч греков. Грецию и Катар объединяют экономические связи. В настоящее время около трех тысяч греческих граждан работают на строительстве объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года.

Напомним, что в понедельник 5 июня Египет, Саудовская, Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив руководство страны в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром.

В СМИ появились сообщения, что почта Египта прекратила все операции с Катаром, а также ряд египетских банков приостановили сотрудничество с катарскими банками через пару часов после того, как Египет объявил о разрыве дипотношений с Катаром. Позднее информация о прекращении операций с финансовыми учреждениями Катара была опровергнута Центробанком Египта.

Ряд стран также заявили о принятии серии других мер, в том числе прекращения морского и авиасообщения, высылке дипломатов и подданных Катара.

Власти Катара выражают сожаление в связи с принятием таких мер, которые в Дохе считают необоснованным.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.