Политика Трампа по сокращению потока беженцев в США оказалась результативной

04.01.2018

4 января – EgyptHome.org. Будучи кандидатом в президенты США Дональд Трамп дал своим избирателям обещание ужесточить государственную иммиграционную политику и даже намеревался полностью закрыть всем мусульманам въезд на американскую территорию – об этом напоминает ТАСС.

Ничего удивительного в такой позиции потенциального американского президента не было, поскольку он, видимо, был неплохо осведомлен о проблемах Европы, столкнувшейся с сотнями тысяч нелегальных мигрантов, которые из Египта, Ливии и других стран Африки, а также стран Ближнего Востока, включая Ирак и Сирию, буквально ломились в европейские государства всеми возможными способами.

Дональд Трамп против мигрантов

По данному конкретному вопросу обещания Дональда Трампа не разошлись с делами – уже в конце января 2017 года он подписал указ, предполагавший приостановить внутреннюю программу приема беженцев на 120 дней с целью проанализировать положение дел в сфере проблем мигрантов.

В октябре 2017 года Дональд Трамп подписал еще один указ, устанавливающий квоту на прием на территорию США не более 45000 беженцев в 2018 финансовом году (начался 1 октября 2017 года).

В настоящее время, согласно информации газеты USA Today со ссылкой на данные Госдепартамента, США в почти годичный период президентства Дональда Трампа приняли 29022 беженца, и это количество беженцев является самым малым для американского государства за последние 15 лет.

Ранее, то есть в период правления экс-президентов Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы, квоты на прием беженцев находились в рамках 70-80 тысяч человек, а в 2016 году США приняли 94800 мигрантов, которые покинули родные страны из-за гонений по политическим, религиозным или иным причинам.

Руководство Евросоюза, наблюдая решительные шаги нынешнего президента США в отношении мусульман-беженцев, не готово последовать такому примеру, хотя европейские политики наводят мосты и ведут переговоры с властями Турции и Египта по теме нелегалов, например, предлагают создать новые миграционные лагеря в добавок к уже существующим за пределами Европы.

На этом фоне напомним о том, что поток беженцев из региона Северной Африки и Ближнего Востока принял катастрофические размеры после событий так называемой «арабской весны», когда по инициативе американского руководства с привлечением местного недовольного населения в мусульманских странах свергались политические режимы, что дестабилизировало арабский мир. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.