По результатам опроса общественного мнения рейтинг президента Египта превышает 84 процента

18.05.2015

18 мая – EgyptHome.org. Институт по изучению общественного мнения Египта провел опрос граждан страны, в котором респондентам предлагалось оценить деятельность государственных органов и силовых структур АРЕ. Как сообщает израильский портал NEWSru.co.il, ссылаясь на публикацию египетской газеты "Аль-Йум ас-Сабаа", результаты опроса переданы премьер-министру Египта Ибрагиму Махлябу.

Результаты опроса показывают, что большинство египтян в целом позитивно оценивают происходящие в стране процессы и деятельность государственных органов власти. О том, что страна в настоящее время развивается в правильном направлении, высказались 67 процентов опрошенных. Они положительно оценивают действия силовых структур страны по ведению антитеррористической операции, поддерживают изменения в сфере экономики, довольны качеством услуг, оказываемых гражданам государственными организациями.

Деятельностью египетского правительства положительно оценили 72 процента опрошенных. По мнению 81 процента респондентов египетская полиция справляется со своими задачами. 75 процентов отмечают, что улицы городов стали значительно более безопасными, 62 процента признают, что улицы стали чище.

Как показывают результаты опроса, 71 процент респондентов покупают субсидированный государством хлеб по цене пять пиастров за лепешку. Это на 16 процентов больше, чем по данным прошлогоднего опроса. 72% отмечают, что после проведения реформы в сфере продажи субсидированного хлеба, приобретать его стало проще и легче. 63% опрошенных отметили высокое качество субсидированного хлеба. В то же время свыше половины опрошенных (53%) жалуются на рост цен на продукты питания.

Что касается персональной оценки деятельности первых лиц государства, опрос показал следующее: 84,6% граждан Египта поддерживают президента страны Абдель-Фаттаха ас-Сиси, избранного на этот пост год назад и заменившего временно исполняющего обязанности главы государства Адли Мансура. 68,6% респондентов одобряют деятельность премьер-министра Ибрагима Махляба, занимающего этот пост с 24 февраля 2014 года и сохранившего кресло премьера в новом составе правительства после президентских выборов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.