Первая партия российского сжиженного природного газа прибыла в Египет

06.05.2016

6 мая – EgyptHome.org. Состоялась поставка первой партии российского сжиженного природного газа в Египет по контракту "Роснефти" с Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS). Об этом пишет «ИНТЕРФАКС», ссылаясь на сообщение пресс-службы "Роснефти", опубликованное 6 мая на сайте российской нефтяной компании.

Первая партия сжиженного газа была доставлена на танкере GOLAR ICE в египетский порт Айн Сохна, расположенный на берегу Суэцкого залива в Красном море в 30 километрах от входа в Суэцкий канал. Поставленная в Египет партия СПГ - первая в истории операционной деятельности "Роснефти". Природный газ был приобретен на международном рынке по спотовому контракту. Информации о стоимости поставки и ее объеме пока нет.

Несомненное достоинство спот-контрактов – это скорость сделки, завершение которой гарантировано в течение максимум двух дней. В этом случае и продавец, и покупатель застрахованы от возможных финансовых потерь, связанных с колебанием цен на товар на мировом рынке.

Российский газ прибыл в Египет

В июле 2015 года Rosneft Trading SA, входящее в группу ОАО "НК Роснефть", и египетский холдинг EGAS согласовали и подписали основные условия контрактов на будущую поставку российского СПГ в адрес египетской компании. Тогда СМИ, ссылаясь на информацию министерства нефтяной промышленности Египта, сообщали, что по соглашению "Роснефти" с компанией EGAS будет поставлено 24 партии СПГ. Поставки рассчитаны на два года и должны начаться в четвертом квартале 2015 года.

Позднее — 27 августа 2015 года — стороны подписали генеральное соглашение по поставкам СПГ в Египет. Тогда стало известно, что окончательное соглашение предполагает поставку лишь пяти партий СПГ.

Пресс-центр "Роснефти" в своем сообщении отмечает, что структурные изменения на международном рынке торговли СПГ, выразившиеся в росте объемов спотовых сделок, открывают широкие перспективы для роста потенциала трейдингового подразделения "Роснефти". Комбинация спотовых контрактов с долгосрочными соглашениями позволит нефтяной компании в перспективе максимизировать экономическую эффективность сделок по продаже сжиженного газа, при этом гарантировав стабильный канал реализации российского СПГ. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.