Переговоры о поставках российских авиалайнеров в Египет возобновятся после возобновления авиасообщения

13.12.2017

13 декабря – EgyptHome.org. Переговоры о поставках российских пассажирских самолетов SSJ-100 и МС-21 в Египет могут быть возобновлены на фоне возможного открытия воздушного сообщения между Россией и Египтом. Об этом, как пишет ТАСС, журналистам сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Переговоры о поставках российских авиалайнеров в Египет возобновятся после возобновления авиасообщения

Российский министр сказал представителям прессы, что он поблагодарил президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси за то, что Египет признал сертификат SSJ-100.

"Это произошло буквально недавно. С учетом того, что будет возобновляться воздушное движение, мы, конечно будем и возобновлять процесс переговоров. Вчера мы обозначили не только SSJ, но и МС-21, потому что у них провозная емкость растет. Процесс переговоров по авиационной части всегда занимает время, но у меня есть уверенность, что мы найдем интересное решение для них и для нас", - сказал Мантуров.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 11 декабря во время встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси сделал заявление, что Россия оценила предпринятые Египтом меры по повышению авиабезопасности и в целом готова к открытию прямого авиасообщения с Египтом. Российский президент отметил, что стороны будут стремиться к тому, чтобы межправительственный протокол был подписан в ближайшее время.

Тогда же присутствующий в составе российской делегации глава Минтранса Максим Соколов заявил, что авиасообщение между Москвой и Каиром может быть возобновлено в феврале 2018 года.

Напомним, что контракт на поставку авиалайнеров SSJ-100 в Египет обсуждается с мая 2015 года. Сначала речь шла о поставках 12 самолетов с опционом еще на 12 машин. Речь шла о схеме trade-in: РФ получает по этой схеме от Египта их самолеты Embraer, отдавая SSJ-100. Предполагалось, что первые поставки могут начаться в конце 2016 года. В феврале 2016 года стало известно, что российский Минпромторг обсуждает с египетской авиакомпанией EgyptAir поставку до 40 самолетов SSJ-100.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.