Названы будущие страны-партнеры БРИКС

19.07.2017

19 июля – EgyptHome.org. Исполнительный директор Национального комитета по исследованию БРИКС, заведующий Центром российской стратегии в Азии Института Экономики РАН, российский дипломат и эксперт Георгий Толорая назвал Мексику, Египет, Нигерию, Аргентину и Индонезию ближайшими экономическими и политическими партнерами БРИКС.

Согласно информации РИА Новости, Георгий Толорая выразил такое мнение в ходе своего выступления в рамках тематического обсуждения на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай».

Эксперт напомнил о том, что инициатива о создании расширенного объединения «БРИКС+», выдвинутая ранее Китаем, предполагает включение в международную организацию государств с динамично развивающимися экономиками.

При этом Георгий Толорая отметил отсутствие полного согласия среди стран-членов БРИКС по вопросу о том, какие государства станут новыми ключевыми партнерами организации, и кто будет приглашен на саммит, который запланировано провести в сентябре текущего года в китайском городе Сямынь.

В начале июля этого года рабочая встреча глав государств-членов БРИКС состоялась в немецком Гамбурге на полях саммита G20 и, как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, обсуждения были конструктивными и позволили участникам переговоров скоординировать позиции, однако проблема вхождения в организацию новых членов осталась незавершенной.

Тем не менее, Георгий Толорая назвал именно Мексику, Египет, Нигерию, Аргентину и Индонезию очень важными странами, которые, по его мнению, должны обязательно войти в будущий состав «БРИКС+».

Эксперт также предлагает разделить потенциальных партнеров БРИКС на две подгруппы: страны-наблюдатели без права голоса и страны с правом участия в диалогах.

Помимо прочего эксперт подчеркнул важность не только политического, но и экономического союзничества государств, входящих в БРИКС, их способность и желание договариваться между собой и идти на принятие компромиссных решений.

Страны БРИКС на карте мира

Напомним, БРИКС была основана в июне 2006 года в рамках Петербургского экономического форума, в состав объединения входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.