На конференции в Кувейте обсуждаются проблемы борьбы с «ИГ»

27.10.2014

27 октября – EgyptHome.org. В работе открывшейся в Эль-Кувейте в понедельник 27 октября международной конференции, посвященной противодействию бандформированию «Исламское государство», принимают участие представители США, Великобритании, Франции, Ирака, Саудовской Аравии, ОАЭ, Египта, Иордании, Ливана, Бахрейна, Катара и Омана.

Примечательно, что организаторы встречи в Эль-Кувейте не привлекли к обсуждению острой региональной проблемы представителей руководства Сирии, хотя боевики «ИГ» воюют на сирийской и иракской территориях.

На конференции отсутствуют также представители Ирана, поскольку эта страна поддерживает президента Сирии Башара Асада, и в то же время войска сирийской правительственной армии ведут бои с экстремистами «ИГ».

Однако, по информации ИТАР-ТАСС, присутствующий на форуме заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Ричард Стенгел заявил журналистам, что Иран является очень важным игроком в регионе, и Вашингтон приветствует все страны, заинтересованные в уничтожении «ИГ».

Известно, что одна из основных тем, обсуждаемых на представительном форуме – борьба интернациональной коалиции с пропагандой «ИГ», распространяемой как в традиционных СМИ, так и в киберпространстве.

В связи с такой темой выступивший на открытии конференции специальный представитель американского президента Джон Аллен призвал страны, вошедшие в коалицию, начать в Интернете борьбу против идеологии бандформирования, которая направлена на одурманивание молодежи, готовой после психологического воздействия пополнять ряды экстремистов.

Отметим, о пропаганде, распространяемой в Интернете исламистскими фанатиками, известно давно, пока наиболее действенными методами предотвратить подобные деяния являются – отслеживание блогеров-экстремистов в реальном мире и блокирование сайтов, на которых зафиксирована негативная информация подобного рода.

О том, какую резолюцию примут представители международной коалиции по результатам заседания в Эль-Кувейте, станет известно позже.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.