Министр снабжения Египта Халед Ханафи отправлен в отставку

27.08.2016

27 августа – EgyptHome.org. Министр снабжения Египта Халед Ханафи подал в отставку. Как сообщило издание "Аль-Масри аль-Яум", его рапорт уже принял глава правительства Шериф Исмаил.

"Я со всей ответственностью заявляю, что ухожу со своего поста, чтобы государство смогло выбрать того, кто будет работать с самоотдачей и возьмет на себя ответственность за продолжение реформ", — сказал министр на пресс-конференции в Каире.

Никто не сомневается, что решение Ханафи уйти с занимаемой должности связано с разгоревшимся скандалом о коррупции в сфере закупок пшеницы.

Министр снабжения Египта Халед Ханафи отправлен в отставку

Сейчас в Египте ведется расследование по фактам нецелевого использования денежных средств, выделенных на дотации местным сельхозпроизводителям.

23 августа мы писали, что парламентская комиссия по расследованию фактов коррупции при проведении государственных закупок пшеницы подготовила отчет и передала его в египетский парламент.

В египетских СМИ ранее появлялась информация, что из 5 млн. тонн пшеницы, якобы поступивших на государственное хранение, 2 млн. тонн существуют только на бумаге.

Отчет парламентской комиссии документально подтвердил приписки около 200 тыс. тонн. Недостача была выявлена членами комиссии при проверке десяти зернохранилищ страны. Представитель комиссии сообщил прессе, что возможно, не хватает и более значительного количества зерна, но комиссия не может это определить, поскольку не в состоянии проверить все хранилища пшеницы в стране.

Отметим, что ранее министр снабжения Египта Халед Ханафи заявлял, что приписки не превышают четырех процентов.

Аналитики были уверены, что парламент выразит недоверие министру и предложит отстранить его от должности. Однако Халед Ханафи не стал дожидаться решения парламентариев и сам подал рапорт об отставке.

По информации источников в канцелярии президента Египта, за отставкой министра снабжения последуют некоторые перестановки в правительстве, которые затронут шесть министерств. О каких именно ведомствах идет речь, не известно.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.