Министр обороны России отметил положительную динамику в военном сотрудничестве с Египтом

30.11.2017

30 ноября – EgyptHome.org. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что военно-техническое сотрудничество (ВТС) России и Египта имеет устойчивую положительную динамику. Как сообщает ТАСС, это завление Шойгу сделал в Каире на четвертом заседании совместной российско-египетской комиссии по ВТС.

Министр обороны России отметил положительную динамику в военном сотрудничестве с Египтом

По словам российского министра, Россия планирует активно развивать военное и военно-техническое сотрудничество с целью укрепления потенциала вооруженных сил и правоохранительных органов Египта, "несущих на себе основное бремя борьбы с террористами".

Шойгу возглавляет российскую делегацию на заседании. В ее составе представители профильных министерств и ведомств и руководители крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Сергей Шойгу также заявил, что Россия полностью поддерживает египетские власти в противодействии терроризму. "Египет был и остается нашим стратегическим партнером в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Среди глобальных вызовов, с которыми столкнулся регион, - угрозы терроризма и радикализма, повлекшие за собой многочисленные вооруженные конфликты", - сказал он.

Министр обороны РФ выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в мечети на севере Синая. Глава ведомства подчеркнул, что противостоять терроризму нужно любыми доступными средствами. "Полностью поддерживаем египетские власти в противодействии терроризму", - заявил руководитель Минобороны России.

Министр обороны и военной промышленности Арабской Республики Египет генерал-полковник Седки Собхи в свою очередь заявил, что Египет надеется на прорыв в военно-техническом сотрудничестве с Россией по части совместного производства вооружений и передачи технологий.

По оценке египетского министра, "военной и стратегической тенденцией Египта является военное сотрудничество, приобретение новейших систем вооружения и современных технологий, проведение совместных учений, обмен информацией и опытом, а также повышение квалификации военных кадров в целях повышения боеспособности национальных Вооруженных сил".

Египетский генерал добавил, что Москва всегда приходила на помощь Каиру в самые сложные периоды его истории. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.