Мероприятия для проживающих в Каире россиян

27.10.2016

В минувшие выходные в столице Египта в Российском центре науки и культуры (РЦНК) прошла XIX страновая конференция Координационного совета общественных организаций российских соотечественников (КСОРС), проживающих в Египте. Об этом сообщается на сайте Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

На мероприятии присутствовали представители Посольства Российской Федерации советник-посланник Артем Поляков и советник Руслан Рамазанов, президент Ассоциации выпускников ВУЗов России и стран СНГ Шериф Гед, директор общеобразовательной школы при Посольстве РФ Дмитрий Пахомов, директор курсов русского языка в Каире Денис Бронников.

Все участники конференции в своих выступлениях выразили благодарность КСОРС за помощь и активное участие в общественной жизни русскоговорящего населения Египта, обозначили насущные проблемы и способы совместного их решения.

Председатель КСОРС Людмила Салама выступила с отчетом об участии во Всемирном форуме «В единстве с Россией». Организованный фондом «Русский мир» форум выразил поддержку государственной политике Российской Федерации, направленной на защиту прав и законных интересов соотечественников, проживающих за рубежом.

Присутствующие руководители организаций соотечественников отчитались о внутренней деятельности за минувшее полугодие и огласили планы мероприятий.

В это же время в Каире прошёл Молодёжный творческий фестиваль «Вместе мы — Россия». Об этом сообщает пресс-служба регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество». 

Спартакиада «Весёлые старты» в Египте
Фестиваль продолжался два дня. Программа фестиваля включала концерт и спартакиаду «Весёлые старты». Организовать мероприятие помог Координационный совет российских соотечественников, проживающих на территории арабской республики.
Спортивные состязаний проходили в школе при Посольстве РФ в Египте. Их участниками стали представители дипломатических миссий государств стран СНГ в Египте и их дети, а также учащиеся российской школы и проживающие в Египте соотечественники разного возраста. В рамках спартакиады проводились семейные эстафеты и турниры по различным видам спорта.

Во второй день фестиваля в киноконцертном зале им. Петра Чайковского в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Каире была представлена концертная программа, которую подготовили различные общественные объединения российских соотечественников из разных городов Египта.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.