Лидеры Египта и Германии обсудили сотрудничество в борьбе с террором

14.01.2017

14 января – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси провел 13 января телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Лидеры двух стран в ходе беседы обсудили совместное сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на пресс-службу правительства ФРГ.

Лидеры Египта и Германии обсудили сотрудничество в борьбе с террором
Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси в связи с гибелью египетских полицейских и военных в результате нападения террористов в Эль-Арише. Как сообщается в пресс-релизе, обе стороны высказались за расширение сотрудничества в сфере безопасности и борьбы с террористической угрозой. Было также выражено общее мнение о продолжении углубления немецко-египетского сотрудничества по широкому кругу тем.

Таким образом, сотрудничество в области безопасности с целью борьбы с международным терроризмом будет углубляться. Также должна быть облегчена работа немецких политических фондов и усилено сотрудничество в области развития. Германия и Египет хотят улучшить совместную работу по вопросам миграции, при этом правительство ФРГ признает усилия Египта в приеме беженцев.

В ходе беседы президент ас-Сиси выразил соболезнования канцлеру Меркель в связи с терактом в Берлине.

Как сообщил ранее телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источник в силовых структурах, количество погибших при атаке экстремистов на блокпост полиции в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте возросло до девяти человек. По информации телеканала, блокпост сначала атаковал террорист-смертник за рулем начиненного взрывчаткой автомобиля. После этого его сообщники открыли огонь по блокпосту из гранатометов. Среди десяти пострадавших оказались и четверо мирных жителей.

Как сообщали СМИ, вечером 19 декабря грузовик протаранил рождественский базар в центре Берлина. В результате 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт. По сообщению агентства Reuters, ответственность за него взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Объявленный в розыск подозреваемый в причастности к теракту в Берлине 24-летний тунисец Анис Амри был застрелен в Италии в перестрелке с полицейскими. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.