Курорты Египта готовы встретить российских туристов

26.08.2016

26 августа – EgyptHome.org. Глава египетской государственной Организации по развитию туризма Сами Махмуд сообщил корреспондентам «РИА Новости», что Египет в полной мере готов к приему российских туристов и предоставлению им всех необходимых услуг.

Как сообщали ранее египетские СМИ, из-за простоя в туристическом секторе многие специалисты покинули эту отрасль и были вынуждены осваивать другие специальности. По информации Союза туристических палат страны, около половины сотрудников туристической отрасли сменили профессию. Заметим, что подготовка, например, дипломированного гида со знанием иностранного языка занимает четыре года.

Однако руководитель Организации по развитию туризма Египта заверяет, что нехватка кадров туристической отрасли не угрожает. По его мнению, как только туристы вернутся в Египет, на свои рабочие места на курортах вернутся и покинувшие их специалисты.

Курорты Египта готовы встретить российских туристов

Серьезной проблемой может стать запущенность некоторых туристических объектов. Отсутствие средств вынудило местные власти приостановить благоустройство территорий, прилегающих к историческим памятникам, что привело к их запустению.

Так например, не было завершено наведение порядка в районе пирамид Гизы. Тем не менее, Махмуд Сами считает, что такие проблемы не затронут подавляющее большинство россиян, отдыхающих в Египте, поскольку 98 процентов российских туристов едут на Красное море отдыхать на пляжах. Шарм-эш-Шейх и Хургада по-прежнему остаются одними из лучших курортов в мире.

В Египте ожидают возобновления полетов из РФ уже осенью текущего года. Страну уже посетили несколько делегаций из России, которые представили свои замечания по обеспечению безопасности в аэропортах. Очередная российская делегация прибудет в Египет в конце августа, чтобы проинспектировать аэропорты Шарм-эш-Шейха, Хургады и Каира. Страны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия специалистов РФ в обеспечении безопасности россиян в аэропортах арабской республики. Египетская сторона готова предоставить для россиян отдельный терминал в международном аэропорту Каира, если туристический поток из России достигнет значимого уровня. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.