Кто-то теряет, а кто-то находит – мнение WSJ о партнерстве с Россией

22.02.2015

22 февраля – EgyptHome.org. В то время, когда американские и европейские политики пошли по пути масштабного противостояния российскому руководству из-за событий на Украине, а фактически возродили времена «холодной войны», другие страны, не участвующие в этом противостоянии, спешат воспользоваться сложившейся ситуацией.

В настоящее время Россия, желающая расширить свои международные связи, чтобы компенсировать неудобства, вызванные экономическими и не только санкциями США и Запада, охотно сотрудничает с новыми деловыми партнерами.

Эту проблему проанализировал авторитетный американский информационный источник – The Wall Street Journal.

По мнению аналитиков The Wall Street Journal, произошедшие на территории Украины события вызвали серьезные сдвиги на мировом рынке, которые не были должным образом спрогнозированы инициаторами антироссийских санкций.

В последнее время такие страны как Китай, Египет, Турция и многие другие государства подписали соглашения с Российской Федерацией о реализации масштабных проектов в сфере торговли, энергетики и других направлений взаимовыгодного сотрудничества.

В качестве примера эксперты американского издания приводят небольшой атлантический архипелаг – Фарерские острова. Фактически он находится на территории Европы и входит в состав Королевства Дания, обладая при этом значительной автономией в международных отношениях.

После ввода Россией в качестве ответной меры на санкции Запада эмбарго на импорт ряда товаров из стран ЕС, Фарерские острова заявили, что не являются членом Евросоюза и ответное российское эмбарго на них не распространяется.

В результате в течение четырех последних месяцев прошлого года Фареры смогли отгрузить в Россию почти на 80 миллионов долларов красной рыбы, что повысило их долю экспорта на российский рынок с семи до сорока процентов.

Правительство архипелага не без оснований предполагает, что ему удастся сохранить весомую долю в продаже семги в РФ даже в случае отмены санкций и стабилизации экономических отношений между Евросоюзом и Россией, поскольку глобальные изменения в ориентации рынков не проходят бесследно.

Как подчеркивают авторы статьи, размещенной в The Wall Street Journal, даже если обстановка на Украине стабилизируется, и недружественные санкции Запада и США в отношении России и ответные шаги России будут отменены, это не приведет к возврату экономических отношений и товарных потоков к состоянию, предшествовавшему украинскому кризису.

Существенные изменения, уже произошедшие по причине кризиса в традиционных экономических связях и торговых потоках, могут оказаться необратимыми.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.