Крупное газовое месторождение обнаружено у берегов Египта

31.08.2015

31 августа – EgyptHome.org. В воскресенье, 30 августа, итальянский энергетический концерн Eni объявил об обнаружении крупного месторождения природного газа в Средиземном море у берегов Египта. Специалисты концерна оценивают объемы обнаруженных залежей газа в 849,5 млрд кубометров, подчеркивая, что это крупнейшее за всю историю открытие газа в Египте и в Средиземном море, каких не бывало с 1967 года.

Итальянский концерн Eni в 2014 году получил право на разработку геологического блока "Шурук", где и было сделано открытие.

Главный управляющий итальянского энергетического концерна Eni Клаудио Дескальци в интервью газете "Стампа" заявил что Италия может стать экспортером египетского газа из гигантского месторождения в морской экономической зоне Египта к 2018 году. По его словам, в ближайшие месяцы компания сможет получить лицензию на производство, в следующем году проведет бурение и наладит инфраструктуру для добычи и поставок газа.

Официальный представитель египетского министерства нефти и минеральных ресурсов Хамди Абдельазиз в интервью телеканалу "Аль-Асыма" сообщил, что открытых запасов газа Египту при нынешнем уровне потребления может хватить как минимум на десять лет.
Для Египта это будет означать энергетическую самодостаточность в течение длительного периода времени, а также важный импульс для развития промышленности страны. По словам главы Eni, это открытие принесет большую стабильность для всего региона.

Израильские СМИ не разделяют оптимизма итальянцев, высказывая предположение, что открытие крупного газового месторождения у берегов Египта негативно отразится на израильском рынке, поскольку Израиль планировал поставлять в Египет газ со своего средиземноморского месторождения "Левиафан".

31-08-15-1.jpg

Итальянская энергетическая корпорация Eni (Ente Nazionale Idrocarburi) была основана в 1953 году правительством Италии для развития национальной нефтяной и газовой промышленности и энергетики. С момента создания единственным собственником Eni являлось государство. В 90-х годах прошлого века и начале нынешнего компания была частично приватизирована. Однако, государственные структуры остаются крупнейшими ее акционерами (около 30%). Всем прочим акционерам итальянское законодательство запрещает иметь пакеты более 3 %. Штаб-квартира этой крупнейшей итальянской нефтегазовой компании находится в Риме. Помимо Италии, компания Eni ведёт деятельность в 85 странах мира. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.