Крупнейший авиаперевозчик Египта рассказал о планах возобновления рейсов между Каиром и Москвой

05.01.2018

5 декабря – EgyptHome.org. Крупнейший египетский авиаперевозчик компания Egypt Air планирует совершать по три рейса в неделю между Каиром и Москвой после возобновления прямого пассажирского авиасообщения между столицами Египта и России. Об этом пишет ТАСС ссылаясь на газету «Аль Ахрам», опубликовавшую сообщение представителя египетского авиаперевозчика.

Крупнейший авиаперевозчик Египта рассказал о планах возобновления рейсов между Каиром и Москвой

Ранее СМИ сообщали, что президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных пассажирских перевозок в Каир. Грузовое авиасообщение между странами было восстановлено еще в ноябре прошлого года.

По информации источника, согласно предварительному графику, рейсы будут организованы по понедельникам, вторникам и четвергам. Все полеты на первоначальном этапе будут совершаться из международного аэропорта Каира. Представитель Egypt Air выразил надежду, что первые рейсы состоятся уже в первых числах февраля.

По словам представителя компании, Egypt Air завершает приготовления к возобновлению авиарейсов в столицу России. В ближайшие дни авиакомпания направит в Россию главу представительства для возобновления деятельности ее офиса в Москве. Кроме того, компания уже прорабатывает специальные схемы по отправке египетских болельщиков в Россию на чемпионат мира по футболу, который начнется в июне. В планах Egypt Air также организация транзитных рейсов для доставки на мировое первенство пассажиров из соседних арабских стран.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в конце 2015 года, после того как 31 октября при вылете из аэропорта Шарм-эш-Шейха в воздухе взорвался самолет авиакомпании "Когалымавиа". Катастрофа была признана терактом. Тогда погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта усиления мер авиационной безопасности.

Ростуризм уже дал добро на отправку в Египет российских туристов, но пока только через аэропорт Каира. Такие туры не будут бюджетными. Полномасштабное восстановление турпотока возможно только при наличии чартерных авиарейсов на египетские курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.